Домашние животные
Что выбрать на день рождение телефон который я хотела 2 месяца (у меня есть телефон уже 1 год) или Йорка хотела 2 года?
у меня была 1 собаки шарпей в 1 классе я так скучаю и ищу нвого друга но не знаю какого подскажите
лучше собачку. Нельзя сравнивать животное и телефон!
в вашем случае лучше телефон
Телефон
За собакой не только уход нужен (а это прогулки в любую погоду, невозможность куда-либо поехать, т. к. собаку некуда деть, невозможность подольше погулять с друзьями, т. к. дома собака ждёт) , а ещё дрессировка, с которой ребёнок самостоятельно точно не справится (даже маленькую собаку надо дрессировать) + траты на корма, прививки, врачей.
Я думаю, если возникает сомнение - а нужна ли мне собака? Значит, пока не нужна. Вам всего 9 лет, скоро бурная молодость)) ) И через 5-6 лет вам будет не до собаки (поверьте:)) , а она никуда не денется.
Так что собаку рекомендую только в одном случае - если ваши родные тоже её хотят и готовы взять часть ухода на себя
Телефон.
Как можно сравнивать собаку и телефон.
Если тебе нужна игрушка ---купи телефон.
Собака не игрушка, это ответственность большая ---кормить, лечить, гулять, др. трата денег.
а у меня телефону 5 лет, мне под 30, я уг:)))
Да, если выбор стоит таким образом, то конечно телефон предпочтительнее. Собака это живое существо и заводить ее надо осознанно, а не как игрушку. Собака это друг и большая ответственность, судя по стоящему выбору ты пока не готова к ответственности, так что телефон лучше собаки в данный период.
Телефон не живой, с ним вы можно сказать не поиграете на улице. Лучше собаку) Она как верный друг)
Если ты будешь ухаживать за собачкой (а не перекинешь заботу за собачкой на шеи родителей) то выбирай собачку. А если ты не уверена, что спустя 2 месяца он тебе не надоест, то лучше телефон!
Выбери бездомного он будет преданей чем йорк