Домашние животные

Дочка на день рождения (11 лет) очень хочет получить собаку, посоветуйте какую породу выбрать?

Holy Moly
Съездите на выставку в Крокус-экспо 3-4 ноября. Может какую породу и приглядите... Поспрашивайте не заводчиков, а обычных владельцев - они как правило более объективны. Спаниели сложные собаки, таксы своенравны, бигли бегунки. как и хаски. Возможно цвергшнауцер, норвич-терьер (но высокая цена) , шпиц. Ей то какие собаки нравятся?
Любовь Терещенко
Лучший ответ
Ну вообще то собаку просит дочка, а у нас вы спрашиваете какую покупать. Вот у нее и поинтересуйтесь, что ей по душе.
Marina Kostjukevits
пудель, болонка, мительшнауцер
Вам надо выбирать не только для дочки, но и понимать, что Вы тоже будете с ней гулять, кормить ее, ухаживать за ней и мн. др.
Так что, Вам надо с дочкой сесть на кухне, и все решить, взвесить все за и против. Кто с ней будет гулять первое время, когда дочка в школе? , кто ее будет кормить? , Кто ей будет покупать продукты? , Кто водить к ветеринару? , Кто будет водить на занятия? и мн. др.
Пород собак очень много, а вот какая Вам обеим по душе, это Вы уже на кухне решите.
Выбирайте сами. http://petsik.ru/breeds-dog.html
Olena Mashchenko
Только ту, которую она хочет сама.
таксу.
активные, позитивные, не слишком маленькая, чтоб ребёнок смог её как то повредить, но и не слишком большая, удержит без проблем на поводке)
лучше всего определиться вместе с ней, посмотреть в интернете к примеру породы, почитать о них и подобрать такую породу которая подходила бы вам, в отношении длинношерстные или короткошерстные, крупные или мелкие, у каждой породы разные характеры и поведение.
заводите маленькую! по своему опыту поняла у меня была большая только одни мучения! !!её и потискать можно и шерсти не много! той терьера, шпица!

Такую, есть вопросы, обращайтесь!
Русский спаниель!
Ира Матвеева
Немецкую овчарку. Или сиба ину.
Юлия Зайцева
Я бы выбрала ньюфаундлена он для не опытных владельцев и лабрадор тоже
русский спаниэль, самая добрая собака
немецкую овчарку
Шпиц :3
Наташа Ерх
шпиц (самый красивый пушистик)
Хаски. Собака очень добрая и активная. Для дома она не самый лучший вариант т. к есть свои сложности в воспитании, но учитывая то что собака неспособна проявить огрессию по отношению к человеку перебивает ее капризный характер
Хаски) лучшая и любимая
Пекинес) Милые, миниатюрные, послушные собачки, легко обучаются командам)) Чисто декоративная порода, ее легко достать, она просто создана для детей, т. к. это самое миролюбивое существо))