Домашние животные

Мне 12 лет, и я хочу иметь собаку. Но какую породу выбрать?

Я хочу иметь игривую, дружелюбную собаку. Чтобы не требовала супер- долгих прогулок и большого ухода за шерстью. Такие бывают?
мальтииская болонка - правда их купитиь сложно . Порода редкая
Светлана Черепанова
Лучший ответ
Аделина Халитова Угу. И за шерстью ну совершенно не надо ухаживать)))
Светлана Черепанова нужно ухаживать . Но если вам тяжело раз в пару днеи расчесать собачку - то лучьше тогда дворнягу заводить
в первую очередь, такое приобретение обсуждается с родителями..
Оля Фёдорова
пока никакую, выгул собак разрешен детям, старше 14 лет
Бульдога француского или мопса
>>> <<<
японский хин, болонка или самоед
Елена Олей
Кавказская овчарка . желательно кобеля
A A
АЛАБАЙ.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
АЛАБАЙ И ДЕТИ: http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
Я как первую собаку Йорка выбрала. А что б с шерстью проблем не было, подстричь можно. Первые 7 месяцев я с собакой вообще не гуляла, она на пелёнку ходила. (жалею об этом). А сейчас, хоть и гуляем мы лично по полтора часа, мои знакомые с Йорка и выходят максимум на 15 минут и им достаточно. И дружелюбные, и сообразительные (у нас ОКД-2 и 25 трюков), активные, я со своей в аджилити учавствую.
Мне тоже 12, кстати.
Дворняжки очень хорошие, верные и игривые собаки, долгих прогулок они не требуют и ухода за шерстью тоже
Конечно, французский бульдог, американский... И т. д, средние собачки) ИГры любят и гулять не особо много надо, минут 20 вышел) И всё
Была у меня дворняжка, но мы о его прошлом ничего не знали, так он и стал на всю нашу семью нападать!!! Папу не слушал и мы его отдали. Потом думали завести Бивера, но поняли-слишком мелкий. В итоге у меня сейчас кавалер кинг чарльз спаниель, девочка!!! Это ИДЕАЛЬНАЯ СОБАКА. Только если хорошую очень породистую брать (как я, например), то будет стоить около 75000.Она у нас уже один раз родила породистых щенков, всех продали за не хилую сумму, а в выставках она тоже награды получала!!!))
такса
Кристина Июльская Таксы активны, им нужны длительные прогулки
Плюшевую
Я бы посоветовал Овчарку, Защитит и можно его ( её ) тренировать, темболее имя сразу можно дать ( мухтар ),