Я предпочла предложить других шнауцеров☺
Миттельшнауцер и цвергшнауцер отличные породы для квартиры
Домашние животные
Хочу купить собаку .Подскажите какую породу выбрать для содержания в квартире? Ризеншнауцер Веймаранер
Вы назвали две совершенно разные породы, не только внешне, но и по темпераменту, и по рабочим качествам.. . Возьмите литературу и почитайте о породах, а там может и сами сможете принять решение.
Советовать - дело не благодарное.
Или возьмите сразу крокодила, какая разница кто вас сожрет.. .
Советовать - дело не благодарное.
Слушайте, вы выбираете собаку по внешности, а нужно - по характеру. Ризеншнауцер - полная противоположность веймарайнеру. Вот как вам советовать? А в квартире можно содержать любую собаку при условии, что у нее достаточно физической нагрузки на прогулках.
Есть большое количество квартирных собак: средние :немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, дворняжка (преданнее всех) джек рассел терьер (дорого стоит) пудели (разного происхождения), стаффордширский терьер, золотистый ретривер (более общительная), лабладор, д. Лайка Далматин, и маленькие породы: шпиц, йоркширский. терьер, болонка, такса, той-терьер, французский бульдог (проблемы с дыханием), посоветуйтесь с заводчиками и глянте обьявления о продаже собак на авито.... удачи!
Шпиц, китайская хохлатая, японский хин, вест хайленд вайт терьер, такса, бишон фризе...
Эти породы вообще не для квартиры, тоже самое волка в квартире держать. Лучше уж йорка или таксу.
таксу)
а лучше две)

Веймаранер - не самая простая собака, гиперактивная, очень игривая, с ярко выраженным охотничьим инстинктом. Ей обязательно нужны долгие прогулки и занятия на которые у вас будут уходить по 4 часа в день минимум. В маленькой квартире собака не будет находить выхода энергии, а значит начнутся проблемы с характером. Одиночество они то же переносят очень плохо. В общем, эта собака не подходит вам, если вы не готовы посвятить все свое свободное время собаке.
Ризеншнауцер - собака более спокойная, но ей так же нужно будет отдавать много времени и терпения для обучения и игр, без этого собака станет доминировать и даже может проявлять агрессию по отношению к хозяину.
Вообще, для квартиры, тем более если это ваша первая собака, лучше заводить собаку-компаньона, а не охотника или охранника. Выбирая такого пса, советую держать на уме несколько правил:
1 - хорошо, если собака, не требует стрижки, многочасового ежедневного расчесывания шерсти и ежеминутной чистки мебели от шерсти
2 - собака должна быть управляемой, то есть - легко дрессируется, а прогулки с ней не становятся испытанием характера хозяина. Эта собака не должна иметь предрасположенности к агрессии.
3 - собака должна довольствоваться небольшой физической нагрузкой, так как в городе становится все меньше мест для выгула собак. Собака должна чувствовать себя в квартире, как дома, а не как в клетке.
Такса, преданный друг)
Папильон! Прекрасно подходит для города) Преданный друг и отличный пес) Но требуется еженедельно ухаживать за его шерстью.
Ирландский волкодав!
Купи лучше пуделя, они бывают разные, так что выбор размера есть, но лучше возьми или карликового, либо малого. Но если тебе их расчесывать будет не лень и деньги будут на стрижку =)
Самоедскую лайку)