Домашние животные
Господа собачники объясните мне, это правда если я не буду поятоянно бить свою собаку, то он меня съест?
Вопрос возник из-за ответа на предыдущий мой вопрос . Единственное я не понимаю за что я должна его бить?
да уж. Некоторые такой подход как раз и пропагандируют. Даже те, кто называет себя инструкторами. И это самое страшное - что они говорят с позиций знающих людей. Знаю одного такого - самое плохое тут даже не то, что он просто забил свою собаку до того, что та по команде "ко мне" к нему идет на полусогнутых - а то, что он набрал группу начинающих и делает то же самое со многими щенками - пусть и чужими руками.
Я считаю, что свою собаку можно бить (имею в виду не разовые шлепки) только в том случае, если она явно выразила намерение напасть на тебя или на твоего ребенка. Но уж тогда - действительно, не ограничиваться полумерами, (тут про 3 швабры - не сильное преувеличение) чтобы это было действительно 1 раз.
я один только раз ставила ротора своего на место обломав 3 швабры а потом дрессировка команды на подчинение комплекс стоять сидеть лежать до одурения и с тех пор все отлично попыток даже не наблюдалось
скорее наоборот. . если постоянно бить собаку, то можно озлобить его, разрушить психику. . тогда уж точно и не узнаешь, чего от него ждать. Агрессия может быть признаком не только доминирования, но и испуга. . а запуганная постоянным битьём собака вполне вероятно проявит агрессию.
Я вообще сторонник воспитания животных без применения физического насилия. . уж тем более без применения его без повода. . так сказать "для профилактики".
Единственное, когда собака уже точно знает, что это делать нельзя, но делает, назло. . или проверяет, тогда она точно получит шлепок по морде или заду. . если уж что-то очень серъезное натворит - агрессия в неположенной ситуации или еще чего, то один волшебный пендель вполне прояснит ситуацию для неё.. Но назвать это битьём или избиванием я бы не стала. А уж тем более постоянным. .
Постоянно избивать собаку. . это что-то из раздела психологии о нарушениях психики и неадекватном поведении человека.
Ольга Фомина
Я хотела сказать, что между воспитанием и жестоким обращением с собакой существует бОООльшая разница
Вот если будете бит - точно съест. Воспитание собаки это любовь и строгость, а не битье. Свяжитесь с хорошим дрессировщиком и работайте.
Татьяна Аппарова
Да у нас нет проблем ! Просто я что-то не догнала , что дядька хотоел сказать. Вопрос вообще не о моей собаке стоял
Если человеку говорить постоянно, что он козел, то человек заблеет.. . Если собаку постоянно бить - она озвереет.. . и необратимых последствий не избежать.. . Мы в ответе за тех, кого мы приручили.. . Животные это члены семьи, которых нужно любить, уважать, оберегать, ухаживать за ними и в итоге, результат не заставит себя ждать, они ответят вам-взаимностью, вашему обидчику-расплатой!!!
Отдайте на дрессуру. и бить не надо и не съест (не видел 1 вопрос) , а вообще-то собак бить не рекомендуется, вдруг она в общество защиты животных побежит.
Bitj????:)))))))
Eto bred....
Sobaka dolzhna poluchatj udovoljstvie pri rabote s hozjainom!
Esli u vas pervaja sobaka, to posovetujtesj s zavodchikom, prokonsuljtirujtesj u koniloga.
Ja ne podderzhivaju dressuru osnovannuju na izbienii.
Strah delaet sobaku nepredskazuemoj, lomaet psihiku!
A vedj oni dolzhny bytj uverennymi i uravnoveshennymi, gordo vyshagivaja rjadom:)))))
Eto bred....
собака - животное стайное - она должна в вас вожака видеть - а каким образом вы ей это покажете - зависит от вас
она вас не сьест, просто обнаглеет и сядет вам на шею ,
Татьяна Аппарова
А с чего сядет то ? У нас и ласка и строго, все от обстоятельств ! Только вот бить как то не хочется, да и не за что !
у мя папа постоянно бил моего пса а вот сегодня он его почти съел... папа забубить его хотел... я тоже вот не понимаю за что он его бил? и получил.... лучше некогда не бить... тока голос повышать когда не слушается и когда ченить сделает плохое слегка дать по голове ладошкой или по боку или газетой но не сильно ну что бы чуствительно было.. но именно бить нельзя даже если он кого нить съест... у собак мозгов больше чем мы думаем и они хорошо поймут если просто на них поругаться
Он тебя просто загрызёт, если ты его будешь бить, не делай этого. Собака друг человека, не делайте из неё монстра