Домашние животные

Уважаемые собачники. Объясните мне одну простую вещь- почему гуляя с агрессивной собакой в парке (людное место) ,вы не

надеваете ей поводок? Да, еще утверждаете, что это - место для выгула собак, хотя собачья площадка находится в 100 метрах от тропинки, где гуляют пожилые люди, дети, мамы с колясками ???При чем, если вас попросить взять собаку на поводок, вы возмущаетесь ???
Простое неуважение к другим людям
Катя Якубова
Лучший ответ
Вы вопрос так сформулировали, что практически обвиняете в подобном хамском поведении ВСЕХ, кто имеет собаку. А на самом деле так ведут себя те, кто ВСЕГДА ведет себя по-хамски, и не только во время прогулки с собакой. Большинство собачников своих собак воспитывают, дрессируют и социализируют, да и сами неплохо воспитаны, и таких случаев никогда не допустят. Не проще вам разобраться на месте с владельцем бесповодочной агрессивной собаки, чем обвинять абсолютно всех?
Алена Данилова
Алёна Ефимова Уже разобралась. С помощью перцового болончика. Но это же очень неприятно. Все от этого плохо. И мне и собаке и владельцу.
А почему вы ко всем собачникам обращаетесь? Хамство - это черта, не зависящая от наличия или отсутствия собаки. У кого нет собаки - тот, например, паркуется, как мудак, харкается на тротуары, кидает мусор себе под ноги, позволяет своему детенышу вести себя, как вздумается, сверлит перфоратором в 6 утра и так далее.
Нас на дрессплощадке всегда учили в людных местах держать собаку на поводке и брать ее на поводок, если в безлюдном месте покажется человек и тем более, если попросит взять собаку на поводок, ничего ужасного в этом нет, а любить наших собак люди не обязаны.
Но знаете, попросить можно очень по-разному и если к хозяину собаки, которая даже не обращает на вас внимания, обюратиться типа "эй, слышь, возьми свою псину на поводок", хочется из принципа сделать с точностью наоборот.
Я собаковод. Но моя собака не агрессивная и в парках я не гуляю. Может стоит адресно обращаться?
Алёна Ефимова Так, я и обращалась адресно! Не берут на поводок и всё!!!
У меня нет агрессивной собаки. У меня воспитанные все.
Ната Давыдова
Вы вообще к кому здесь обращаетесь, гребя под 1 гребенку? У меня, например, собака на поводке, а вы спрашивайте у тех, кого в своем парке встречаете. Хотя вопрос чисто риторический, неадекватов, безответственных владельцев полно. Впрочем, как и тех, кто начинает истерить видя на горизонте даже спокойную собаку у ноги, причем при поводке начинает орать надо намордник, при наморднике - здесь нельзя с собаками. Бесповодочных собак, к слову, не любят и собаководы, причем необязательно агрессивную, а и просто бесконтрольную, лезущую к их собакам.
Ольга Храмова
Алёна Ефимова О намордниках даже не заикаюсь. Тогда собачник меня на месте сожрет . Но, когда собака без поводка лает и кидается, обращаюсь с ПРОСЬБОЙ, но все равно не берут на поводок. Начинают умильными голосами утверждать- Она у нас не кусается!
Это быдлятина так отвечает женщине. С мужчиной они бы язычок поприкусили и собаку быстренько на поводок взяли.
Shukron Islomova
Такой вопрос надо задавать хозяину агрессивной собаки. Тк только он знает ответы, на ваши вопросы.

У меня 2 собаки, выгуливаю на поводке, в свободном полете они только на закрытой территории или в поле. В темное время суток на них еще и намордники, чтобы ничего не подобрали. И они совсем не злые
Алёна Ефимова Вот это - правильный подход. Уважаю.!
Ksenia Andreishcheva Так страшно хозяину агрессивной задать, лучше здесь себя героем почувствовать, обвинив всех оптом.
Им просто очень нравится видеть смущение и страх в глазах и поведении других людей.
Елена Педич
Есть нормальные собаководы, которые выгуливают собак с ошейником и в отведенных им местах.
Мой пес воспитан, всегда гуляет с ошейником и не несет вреда окружающим людям.
Так зачем говорить о всех собачниках?
Алёна Ефимова Со всеми так и не обращаюсь. Я хозяина собаки три раза попросила оттащить от меня его собаку и надеть ошейник. Он - ноль внимания.
При чем здесь все собачники? моя собака тоже может пугнуть хорошо. -только в людных местах мы не гуляем и собака вне площадки для выгула в наморднике и на коротком поводке. -некоторые люди самоутверждается отпуская агрессивных собак без поводка, некоторые про то хамы и им плевать на всех и вся-а может это вы неправы-допустим собака вас не видит и не собирается трогать да и вообще гуляет в стороне где то а вы сразу агрессивная..
Алёна Ефимова Про тех, кто гуляет с поводком, я ничего не сказала. Обращаюсь только к тем, кто БЕЗ поводка в людном месте . Собака сильно лаяла и кидалась на меня . Поэтому и вопрос задала.
Интересно, как выглядела эта агрессивная собака и в чём собственно проявление её в к вам агрессии?
В последнее время часто обращаю внимание на то, что ко всем собачникам сплошь негативная реакция. Гуляю со своим Вест-Халенд на поводке, но тем нее найдутся люди, которые будут обходить нас стороной и диким взглядом, как будто я с волком иду.