Домашние животные
А вы помните свою первую выставку? =) для собачников.
Конечно помню. Тогда выставка была один раз в год, проводилась на ВДНХ. Я - 14-летняя девчонка с косичками, выставляла своего добермана. Помню, как судья, знаменитый Мазовер, вручает мне диплом и медаль, улыбаясь до ушей, и говорит : "Молодец, хорошую собаку вырастила! "
Помню, выставляла самоеда, принадлежащего тогда еще моему другу. . Впечатления не самые приятные, не, ну кобель получил оч. хор. , но сколько нервов пришлось разбарабанить в хлам, чего стоила девчушка с капающей мороженкой, да на белую пушистую шерсть, ох, как я была недовольна, ну ладно, кое-как расчесали, подтерли, пудрой замаскировали (судья нас раскрыл правда, из-за этого и снизил оценку) , потом еще зрители, желающие покормить пёсика, не знаю же я, чем они его кормить собрались, да и сильно отвлекает это. .А обратно добирались по ливню, в грязи по колено и еще и не в тот автобус сели, а в автобусе псу еще и все лапы отдавили. .
А апще мы с той поры да и в принципе не любители выставок, мы по соревновашкам шататься любим: )
П. С. опять в ДЖ зависаешь?)
Людмила Вологдина
о неет) к учебе готовлюсь, как не крути 6 класс уже.
Людмила Вологдина
сама то как? =)
Помню.. . 1978 год, Сокольники. Я с сукой колли Кинд- Орэди в младшем классе, мне 11 лет. Судил Мазовер А. П.. . 33 собаки в ринге. . 2е отлично. . Отметил все ее ошибки : крупноваты и светловаты глаза...
Гузель Штыхлина
И у меня первая выставка была под Мазовером)))
лучше бы ее и не было-выиграла ее и потом погрязла на всю жизнь в куче собак))))
Помню, это была первая и последняя наша выставка.
Научили нас, что это мини-праздник, прийти красивыми. Пришли... во-первых, находилось сие мероприятие у хрена на куличиках, а мы безлошадные. Дороги с грязью смешаны, пошел ливень, и я вся такая в платье и на каблучках... Вымокли до нитки. Моя пинка - еще щенок, от холода вся дрожа, с выпученными глазами, с грехом пополам пробежалась по рингу, а потом все пыталась на столе спрятать свою попу и согреться.. .
В общем, из всего хорошего было только то, что взяли тогда лучшего щенка.
А на выставку если и пойду когда-нибудь еще, то исключительно в удобной одежде, нафик такие праздники.
Людмила Вологдина
нда.. . следуя вашему совету одену футболку с шортами) ух скоро мы на к кинологу идем, подготавливаться. Зубки и шерсть в порядок привести нужно... а скажите вот как собаченке то зубы чистить? какой раствор приготовить нужно?
Нафиса Гумерова
Праздники разные бывают, не на все положено в вечернем платье и на шпильках)))
Нет. Мне 7 лет было. Помню, что было много собак и мои что-то так получили. На этом все. Хэппи энд.
Мне 9 лет. Светлый, огромный ринг. Главное успевать доставать собак (штук 25 всего пошли на выставку из нашего питомника) Выводил хендлер. Скучно.. . хочу спать, но нельзя, нужно менять собак и складывать дипломы.
Ура, буфет.
Через 30 минут.. .
Всё съела, стало повеселей.
Детский конкурс!
Блин, выйграла девочка лет 5, с огромным псом, который то ложился, то утаскивал её с ринга.
Кстати, у нас питомник, называется "Стронг Стайл"
Ура, буфет.
Через 30 минут.. .
Всё съела, стало повеселей.
Детский конкурс!
а что у вас за порода, может мы конкуренты?
Людмила Вологдина
азиат. а мы уж точно не конкуренты. Я в Бишкеке живу.