Домашние животные
Могут ли домашние животные видеть то, что показывают по телевизору?
Мой Кот смотрит ТВ, все передачи про животных, совершенно осмысленно. А когда начинается реклама, поворачивается ко мне и спрашивает, в чем дело. Я объясняю: Подожди, сейчас все будет". Сидит, ждет. Когда передача заканчивается, я говорю: "Все, больше не будет". Вздыхает и уходит. На юбилей (10 лет) ему подарили фильм "Литлл Стюарт", он смотрел не отрываясь 41 минуту, потом устал и ушел. Досмотрел до конца на след. день: -)))
Не только могут, но и видят.
Мой кот, пытался поймать птичку на экране, с интересом наблюдал за хранителем экрана "АКВАРИУМ"на мониторе компьютера.
Иногда трогал лапой проплывающую рыбку.
Да Моя старшая как то кинулась к экрану, когда там попугайчик купался в стакане
А почему бы и нет: ) ?
nasha koshka vidit i ese igrat nachinaet s kartinkami v teleke! saditsya poblize i vse !!!nam ne posmotret telek))
Сходите к психиатру.. .
можно вместе с животными...
мой собак узнает и кошек
Конечно, у них есть глаза.
конечно ДА, просто некоторым нравится смотреть телевизор, а некоторые не обращают внимания, это наверное тоже зависит от их характера - как и люди - для некоторых телевизор это все, и они готовы даже не выходить из дома, а кто то не замечает его
а животные еще и по своему реагируют - есди поют птички или плавают рыбы то коты начинают активно смотреть слушать и охотится, попугаи начинают разговаривать с телевизионными птичками, собаки гавкают на других собак, котов, облизываются при виде мяса
а что творят остальные животные не знаю, но наверно тоже что то специфическое
Я слышал, что кошки, например, не могут составить из картинок, мелькающих на экране, осмысленный образ, что, будто бы их мозг на это не способен. Однако недавно довелось наблюдать удивительную картину: на компьютере просматривал видео, где две лежали две кошки и "переговаривались" мяуканием. Хотя колонки были достаточно далеко от монитора, моя кошка вдруг обратила пристальное внимание на видео, потом прыгнула на стол и стала обнюхивать кошек, показываемых на мониторе, потом с удивлением обнаруживала, что они ничем не пахнут, шла назад, но, услышав мяуканье, опять внимательно смотрела на монитор, запрыгивала на стол и обнюхивала этих кошек, до тех пор, пока видео не закончилось. :-)
мой пёс смотрит со мной кино, если в фильме лают собаки он уши поднимает и внимательно слушает... и может иногда гавкнуть...
А как же! ? Глаза-то есть.
знаешь мне самой это интересно...
Не знаю что видит, но смотрит не отрываясь...
думаю да.. но они будут не обмозговывать что это.. для них просто что то двигается..
у меня, например, собака тоже честенько со мной в телек смотрит!!!! но наверно не понимает....
конешно! правда им не понятно что они смотрят. ну картинки же меняются, чем не забава!!! мой котик телек любит смотреть. и бросается на него, только достать не может, маленький!:):): )
кошка, собака, попугай точно видят
мне кажется да, так как мой кот когда проходит мимо телевизора иногда поглядывает на него.