Домашние животные

помогите упросит родителей купить крысёнка

Всем привет)) ) у нас большой дом, на улице живут 2 собаки и 2 кота, а дома 2 кота но они в мою комнату не заходят и 1 щенок карликового пуделя . Так вот мои мама и папа не живут вместе я с папой а мама в москве и мама сказала что когда приедет купит мне крысу и большую клетку, а папа говорит выбирай или собака или крыса, помогите уговорить что бы могли и пёс и крыса жить дома))))) )
Крыс держат однополыми парами/группами, в одиночке им, как правило, очень грустно, ведь они социальные животные. А вообще советую почитать сайт ratmania.ru, там много советов начинающим и тем, кто только хочет обзавестись этим ЧУДОвищем
Ангел Санникова
Лучший ответ
Лариса Олейник я знаю то что их держат парами, но все равно они же и одни выжить могут, я буду всячески развлекат её)))
Лариса Олейник а сайт ща обязательно прочитаю
Зачем тебе крыса. Слушай папу. И выбирай собаку.
Лариса Олейник я думаю если мама купит то папа не выкинет собаку (см привязался) а крысу я не дам ему комната на ключе
Куча животных, куда ещё крысу.
Zhanara Muldasheva
Лариса Олейник дом большой ) в моей комнате место найдётся)))
У тебя много животных, все они опасны для крысы. Крысы животные любопытные и общительные, им нужно много общения, прогулки. Или ты перестанешь уделять необходимое время другим животным - в частности собаке, или забросишь крысу. Забудешь когда-нибудь дверь закрыть и её съедят или задавят. Твой папа прав. Нельзя завести кучу разных животных и всех нормально содержать.
Юлия Шилова
Лариса Олейник почему же? я всегда находила время на всех животных, к тому же 1 смена в школе, я думаю я справлюсь.
Не вижу причины для отказа. У нас две собаки, кот и еще крысак. И все уживаются как-то. С крысом проблем меньше всего, а хорошего настроения от него очень много: лезет на ручки, бегает следом (только надо следить, чтоб не придавить его случайно) , уход простейший, клетка моется очень быстро, ест все подряд. Говорите, что будете сами за ним ухаживать, выгуливать, кормить.
Лариса Олейник спасибо )))) сейчас скажу и покажу ваш ответ
Крысы очень умные животные, балдею от них и держу несколько штук) И это не мешает мне держать собаку, а еще недавно и кошку завела) И укусила меня крыса всего единственный раз в жизни, когда я в зоомагазине сунула пальчик в клетку) Какие аргументы против крыс предоставляет твой отец? Хм, насчет содержания. . на 3 крысы у меня уходит в месяц около 350-400 рублей
Лариса Олейник вот и я о том же и моя мама не против её купить . а папа вонять она будет вонять, я сказала что буду часто клетку убирать и он вроде замолчал ну посмотрим что будет когда мама купит ))
За всем этим хозяйством ты ухаживаешь?
Корм тоже ты покупать будешь на свои деньги?
Лариса Олейник крысы не так прихотливы едя всё что и люди )) фрукты например, ухаживаю да я, только еду родители покупают
а че хомяка не купишь? они то еще милее)) ) и меньше шансов что укусят. . Не правда... крысы опаснее. . и еще смотря какой хомяк.. да и крысы добрыми бывает.. . Короче, дело твое.
Лариса Олейник не знаю мне хомячки не оч нравятся . и они у меня б воняют жутка даже когда клетку уберёшь, а крысы были у моей подруги такие класные и если убирать клетку то вообще не пахнут .
Ангел Санникова вот хомяки-то как раз куда более кусучие..