Домашние животные
Ши Тцу или сиамская кошка? Кого лучше выбрать? И кошечка этой породы и собака нравятся
Сиамские кошки зачастую злые или вредные, к то у же он не любят внимания. нежели ши тцу более актианое животное, но опять же шерстьи прогулки. Выбирать вам. если вы сам по себе человек активный, то лучше возьмите щенка, ежели вы более пассивный, берите котенка, он составит вамхорошую компанию.
))) как можно их сравнивать? Это же небо и земля

На вкус и цвет.. . Или вы прислушаетесь к выбору народа из интернета или к своему сердцу.
Я бы выбрала сиама (хотя обожаю собак, но если брать именно ши-тцу, то сиам безусловно, уж больно нравятся ориентального типа кошаки)

Ну, как можно выбирать между собакой и кошкой? Они настолько разные. К кому душа больше лежит-того и выбирайте)
Если стоит выбор между кошкой и собакой- заводите морскую свинку.
Сиамцы могут быть очень злыми, прыгать будет по люстре, а собачку выгуливать надо, шерсть вычесывать, мыть лапы, попу после прогулки. Решайте.
За кем вам будет удобнее ухаживать и кто вас интересует больше. Например кошки там более сиамы независимы, своенравны, грациозны. Уход за шерстью не доставит труда, щеткой пару раз в неделю во время линьки чаще) Собака более привязана к хозяину, компаньон, шерсть Ши тцу нужно будет вычесывать и следить что бы не скатывалась в колтуны (я не помнюю точно, но кажется даже подстригают) так что выбирать Вам, а почему бы и не взять котика и собачку вместе?
К кому душа лежит -того и берите, а вообще с собакой проблем очень много)))
можно обоих)))
сиамские красивые и добрее но щи тцу тоже хороший я выбрам сиамскую