Домашние животные

Ребята помогите пожалуйста!

Наконец-то уламала родителей купить померанского шпица! Но никак не могу выбрать мальчика или девочку.. . И можете подсказать кличку ( я хочу чтобы кличка звучала как еда типо "Зефир" ) Заранее спасибо за ответы :)))))
Надо учитывать, что кобели мелких пород при наступлении полового созревания начинают метить дома углы и мебель. Это инстинктивно делают 90% кобелей, даже если они приучены к выгулу на улице. У сук другие заморочки - два раза в год у них течка, которая длится три недели, потом может возникать ложная беременность, через два месяца после течки у суки вырабатывается молоко, она имитирует роды и кормит несуществующих щенков, иногда заменяя их своими игрушками.
Я.
Яна .
Лучший ответ
нельзя заранее называть а то не получится купить !!мальчика проблем меньше только если убегать будет если сука течная будет рядом
девочка-Шаурма мальчик-Гуляш)))) детский сад)))
Lyuda Jan
если вы покупаете щенка с документами у заводчика, то он будет скорее всего уже с кличкой. А если вы покупаете щенка без документов, то никто вам не даст гарантий породы и собака ваша будет считаться дворняжкой.
суки (а не "девочки") более ласковые и преданные дому и семье, более послушные (говорю сейчас в общем, всегда бывают исключения) , но придется хлопотать раза два в год с ее "критическими днями" - на что не все соглашаются.. .
кобели (а не "мальчики") более энергичные, но требуют более строгой дрессировки и воспитания, иначе будет в дома маленький монстр.

чаще всего, конечно, девочкам и девушкам берут сук - но это еще и от вашего возраста и характера зависит, вдруг, вы сможете строго и жестко командовать кобелем? (вы, главное, не думайте, что если собака маленького роста, то ей не нужна дрессировка и воспитание - она в первую очередь все-таки собака со всеми последствиями.. . и не сильно важно, шпиц это, йорк или овчарка...)
Будете вязать? Мальчик может метить, но они лучшие защитники. Девочки спокойней, легче обучаются, но будут проблемы с течкой. Я за кобельков. А кличка.. . Зефир или Вафля))
Мальчика они более классные (хотя у меня йорк) они не злые и игривые. Котлетка, Зефир, Черничка (нос), Овся (овёс), Тестя (тесто), Пирожок, Пай (пирог)
Заграй, Заир, Заир Бьютифл, Зайка, Зайчик, Зайчик (Альпен Голд) , Зак, Зак Джон, Закат, Заки, Закон, Залтан, Замир, Зан, Занарди, Зандер, Запал, Зар, Зара, Зарай, Зарен, Зарет, Зарио, Затон, Заур, ЗАУРИ, Захар, Захарий, Заяц, Звенислав, Зеб, Зевс, Зезиньо, Зейд, Зейн, Зелимхан, Зелмо, Зембер, Зена, Зенит, Зерван, Зерик, Зеро, Зером, Зест, Зетер, Зефир, Зефирчик, Зиган, Зиги, Зигмар, Зигмунд, Зигурд, Зигфрид, Зидан, Зик, Зикфрит, Зильбер, Зингер, Зип, Зифир, Злат, Златозар, Златомир, Златон, Зоаф, Зобар, Золотой, Золотой Будда, Золтер, Золтон, Зольд, Золя, Зоник, Зоран, Зорг, Зорд, Зорик, Зорис, Зорро, Зортекс, Зохан, Зубр, Зулус, Зум Зум, Зуммер, Зур, Зэп, Зюзя, Зяблик, Зяма.
Мальчика. У девочки потом проблемы будут: щенят заведёт загуляет. А назави Зиф.