Домашние животные

Как усадить кота в переноску?

Сразу начинает орать, кусаться, царапаться, всячески сопротивляться. Кот очень крупный, туша 11 кг. Как побороть этого кабана?
Nurgul Tuleuova
Кот у вас свободолюбивый. Приучить к переноске не получиться из за характера. Берите на руки и несите.
Раткуль Тулеуова
Лучший ответ
протри переноску из внутреннего конца валианкой. Он сам туда заберётся.
Я кота в сумку запихиваю с хвоста. Одеваю сумку ему на попу, а потом лапы запихиваю в сумку.
Сочувствую, наш поменьше 6 кг, но тоже тяжелый, долго на руках не пронесешь, приходиться останавливаться и ставить его на землю или лавочку, к переноске не приучен. А как ваш на руках сидит? В общем это вес ребенка, так что берите на руки и думайте, что несете ребенка)
Малика Сайдашева На руках нести помешает не вес, а то, что он будет вырываться всеми зубами и когтями и в самый неподходящий момент. Например, при проезжающей машине.
Поставьте переноску дома, туда положите что-нить для кота интересное (игрушку, тряпку с валерьянкой) . Постелите ему там пелёнку. Пусть он привыкнет туда залезать и сидеть сначала. Кошаки - существа своенравные, быстро их ни к чему не приучишь и ничего не заставишь, на всё надо время и терпение.
(:лерка :)
На диету посадите, ожирение у кота.
За загривок возьми, это должно его сдерживать, и поддерживай под пузо.
Попробуйте успокоительные уколы какие то . У нас другая проблема -в переноску без делали узи когда -врач вколол успокоительное -паинькой был .
эх. есть пару вариантов.. . был ответ с варельянкой тоже помогает... можно еще рыбных косточек положить и усадить.
может переноска чем-то воняет!!!
Ненадо в перевозке возить я раньше тоже возил в перевозке, а потом перестал! Если в машине будут бегать по морде один раз ударь и посоди на задние сиденье!
есть несколько вариантов: 1 . валерьянку на ватку капните и положите в переноску )2. укутайте руки одеялом что бы не получить царапин и запинайте кота в переноску. 3. ну или самый простой вариант за шиворот возьми и донеси )