Домашние животные

Как мне быть с моей собакой?

Что делать? Моей любимой собаке почти 5 лет, этой зимой у нее отказали задние лапы, в туалет нормально ходить не может не контролирует себя, дома вожу её в туалет по-маленькому через каждые два часа что бы сходила нужно давить на живот. ухаживаю так за ней уже 8 месяцев, спит ночью в коробке, утром просыпаешься вонь ужасная. Но я беременна и понимаю что так дальше продолжаться не может, решила оставить её до родов, а что делать после я незнаю. Врачи ещё 8 месяцев назад сказали что бы мы усыпляли ((
Если проблемы в позвоночнике, не вылечить. Помогут памперсы и впитывающие пеленки. Очень рано, 5 лет всего... Со временем могут отказать почки, при парезе ЗК это частое явление, тем более, что уже недержание присутствует.... Если есть боли, лучше отпустить. Решать по любому Вам. Сама год носила 40-кг собаку, но у нас не было недержания, почки отказали только на последней стадии, и я не была беременна в то время...
Анастасия Пичугина
Лучший ответ
Решай сама. Это личное решение. Лучше смерть, чем бесконечная боль.
у меня перед родами кот заболел. ветеринары даже лечить отказались. сказали жди или усыпляй. 2 недели, не больше. решили ждать. и он сам за неделю до родов. не пришлось ничего делать. выбор конечно не из легких - ребенок или больной зверь. кто тебе тут совет даст? только ты сама можешь решить и твоя семья
Потерпите.. ей не долго может осталось.. Как ухаживать? Но представьте что у вас два ребенка..
Айжан Абишева
может, отдать знакомым? эти проблемы только из-за того, что лапы задние отказали? может-протез? кому нужна? есть такие люди, которые любят животных, несмотря на их недостатки. из-за чего она ссыт?
Ирина Доценко
Понимаю, что Вам тяжело. Но придется усыплять. Ведь для нее это не жизнь, а существование...
родишь - не сможешь ее каждые 2 часа таскать. надо усыплять наверное (
Лучше усыпите. Меньше мучений и вам и ей.
Какого ответа Вы здесь ждете, простите меня? Что бы кто-то принял решение за вас и взял ответственность на себя за принятое решение? Это - ваша собака. Ваши обстоятельства. И только вы можете принимать решение: будете вы и дальше ухаживать за больным животным или закончите его жизнь. И никто кроме вас.
Galina Kurochkina