Домашние животные

переживают ли кошки смерть своего хозяина ?

Leya Kamerer
все кто говорят тчо кошки не преданны должны гореть! в деревне соседская кошка до сих пор хозяйку у ворот ждет. ( бабушка умерла, а кошка все приходит на крыльцо и ждет) . Да и вообще, какое к черту место? Они любят руку что их кормит и гладит, сердце что их любит, ласку того кто о ней заботится и бескопоится. Конечно кошки тоже переживают потерю хозяина не меньше чем собаки. а в истории даже был случай что кот (или кошка) ждал хозяина больше Хатико.
Юлия Климович
Лучший ответ
По моим понятиям - КОШКИ - подлые существа и НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ потерю хозяина, в отличии от СОБАК.
Намного легче, чем собаки.
Lizka ))
очень
Леди В Чёрном))
кошки это не собаки и у них нет хозяина они к дому привыкают а не к хозяину
Евгения Глинер
нет, быстро забывают, обычно кошка привязана к месту обитания, а не к хозяину.
конечно переживают, они не бесчувственные как многие думают..
аха
Алёна Ярош
к сожалению, как бы не хотелось на это надеяться и верить, я думаю нет.
Кошки привязываются не к человеку, а к месту. Поэтому если кошка переедет жить в другой дом, то будет переживать куда больше, чем если умрет ее хозяин.
Переживают еще как! Мой кот после потери любимого хозяина (моего отца) почти перестал есть, лежал пластом недели две, ждал - вздрагивал от каждого шороха и всех вел в его комнату. Потом немного отошел, но грустный до сих пор. 3 месяца прошло.
Людмила
Кошки быстро забывают, а собаки нет!
да как и собаки
Думаю, да. Если кошка сильно привязана к хозяину, то переживает.