Домашние животные
Кошка нагадила под ванную из старого кафеля и ходит уже туда дня 2-3.Заливали белизной, но не помогает. Что мне делать?
Уже от такой проблемы родители отдали кота.
Кошки не любят запах цитрусовых. Капните пару капель масла апельсина и положите свежие апельсиновые корки. А кошачий лоток-хорошенько вымыть, почистить. Они не ходят в грязный лоток.
"Белизна" и все хлорсодержащие средства ( как выше ответили) привлекают кошек ( они их любят) , я с их помощью, наоборот, к туалету приучала свою-- отмойте всё ,что ими залили, и просто доступ перекройте под ванну.
самым радикальным способом является установка декоративного экрана с дверцами это помимо всего прочего красиво
Замени кошку.
Купите в зоомагазине средство "Антигадин", тщательно вымойте место, куда кошка гадит и обработайте этим средством согласно инструкции. У моей сразу охоту отбило гадить в неположенном месте ;) Теперь - только в лоток.
1. Своротить ванну и основательно там промыть.
2. Поставить ванну на место и закрыть экраном, заткнув все щели пригодные для проникновения.
3. Кошка будет гадить за шкафами и под диванами.
4. Обстоятельно напомните кошке о судьбе предшественника.
5. Кошке срать на ваше мнение относительно запаха в квартире. Последуйте примеру родителей.
Возможно, кошка заболела, возможно наполнитель или лоток не устраивает или место, где лоток стоит.
Белизна наоборот их приманивает, на время надо закрыть доступ под ванную (картоном, скотчем заклеить и т. д. ) иногда у них бывают такие причуды
Вымыть место с хлоркой, мне помогло.
Поставте лоток на то место