Домашние животные
Подскажите с какого возраста можно обучать щенка хаски команде "ФАС"
Подскажите с какого возраста можно обучать щенка хаски команде "ФАС". И вообще нужно ли обучать? Я знаю что эта порода не защитник. Не станет ли он злым после тренировок?
Хаски - ездовая собака, она выведена для таскания саней, а не для охраны и защиты. Агресии у хаски не должно быть, это дисквалифицирующий порок для породы. Если попытаетесь заставить хаски кусаться - сорвете ей психику, а собака с сорванной психикой опасна прежде всего для хозяина и семьи, потому что ей становится все равно, кого кусать. Не занимайтесь ерундой, не ломайте собаку. Пусть таскает свои санки, а охранять должны служебные собаки.
Ни с какого. Порода не предназначена для ЗКС.
каких тренировок? если сами будет травить и дразнить. получите психа трусливого
Хаски. Эта аборигенная ездовая собака русского Дальнего Востока является одной из древнейших пород собак.
В настоящее время выведенная порода «сибирский хаски» используется не
только как ездовая, но и как собака-компаньон и шоу-выставочная собака. Какое "фас"?
бойцовые это бультерьер. стаффорд, пита, но не НО, и доберман. Хаски этому не научить.
все. . .взрыв мозга)
хаски - команда "фас"
хаски - лайка
бойцовские - НО и доберман впрочем как и були, стафы, питы
Автор вопроса, отстаньте от собаки с "фас", лучше послушкой с ней займитесь, поверьте пользы будет больше. Заодно и с кинологом пообщаетесь и про "фас" и про злобу с агрессией.
хаски - команда "фас"
хаски - лайка
Хаски не из тех пород, кого можно научить команде - фас. У этой собаки агрессии нет к людям. Эта собака очень редко проявляет агрессию к людям и к другим животным. Говорят что Хаски настолько добр, что не способен защитить тебя от других собак. Научить команде - фас, можно Немецкую овчарку или Ротвейлера.
Не подходит хаски для этого, не ту породу выбрали...
с 6 месяца
Ну вот еще одни дилетанты взяли щенка непонятно для чего и команде фас решили обучить.. .
Автор! Ни в коем случае этого не делайте. Ездовые северные собаки не охранная и не защитная порода, они добродушны от природы, агрессия на человека для них дисквалифицирующий порок! Хаски должны служить другую службу.
хаски трудно обучить этой команде лучше всего этой команде учатся бойцовские (Немецкие овчарки, Доберманы и т. д.)
Я прочитала ответы выше. Честно говоря, я согласна с вами 50 на 50.В одном случае, если хаски обучать команде фас, вы можете испортить ей психику, что будет очень плохо как для вас, так и для окружающих вас людей, т. к. хаски-не охранная собака. У неё категорически уничтожалась злоба к человеку. Раньше, если собака, предназначена для упряжки-огрызалась на человека, её убивали. Эта собака нужна для перевозки грузов и только. Если учить её нападать на людей, собака окончательно сойдёт с ума. Если вы ещё и вязать его с кем-нибудь будете, то эта злоба может перейти по наследству, и в итоге хаски станут похожими на питбулей.
Однако, если собака тебя любит, она сама защитит тебя тогда, когда посчитает это действительно нужным. У меня хаски и немецкая овчарка. Овчарка то само-собой защищает, а вот хася щенком играла со всеми, кто попадется у неё на пути. Но с возрастом начала осознавать всё.Конечно, мимо бомжей или пьяных пройти спокойно теперь не можем, т. к. и хаски и овчарка (обе девочки) теперь начинают кидаться, т. к считают их угрозой и поэтому приходиться водить их в намордниках. Однако для других они очень милые и пушистые) Любят детей очень) На санках их возят. В общем, не ломайте хаски психику! Если вам нужна собака, которая будет бросаться на всех по команде, заводите овчарку. А если хотите красивую и "злую",то уж извините, все по отдельности, но для меня все собаки красивые)

Защите обучают после того, как отработана должным образом послушка. Это раз. Обучает кинолог, с фигурантом, а не кустарно-самодеятельным образом владелец которому "вдруг" пришло в голову обучить собашку команде "фас". Это два. Лайку защите не обучают, для этого есть служебные породы. Это три. Будете пытаться самостоятельно обучать, особенно не имея никаких знаний, как видно из вопроса, максимум чего добьетесь это неумелого шварканья собаки на всех, возможно включая и самих хозяев.
Когда поменяются зубы, так как собака цепляется зубами. Утверждение что хаски ездовая, а не служебной разыская верны, но каждая собака должна уметь защищать