Домашние животные

Подскажите с какого возраста необходимо обучать среднеазискую овчарку.Я имеюю в виду занятия с кинологом.

Е.
Елена .
Значит так: С собакой начинаем заниматься с момента появления ее в доме. Услуги инструктора, если вы хотите ими воспользоваться, с пяти-шести месяцев. НО!! ! Инструктор должен консультировать вас, а вы свою собачку, и никак иначе. Если вы хотите, чтобы ваш питомец слушал только вас. Тем более азиаты очень не любят, когда в их мир врывается кто-то другой. И запомните: на площадку щенок приходит после изучения Общего курса послушания (ко мне, фу, нельзя). Чтобы для питомца не было травмы- до 5,скажем, месяцев никто и никак не занимался, а тут вдруг начали требовать все и сразу. Удачи вам, я уверена, что все получится. Если что, спрашивайте, помогу, чем смогу))
Валентина Гордиенко
Лучший ответ
Как и любую другую-индивидуально с 3 мес, в группе с 5.
Что касается азиата - все таки инструктор должен иметь опыт работы именно с азиатами! Сейчас много горе инструкторов, которые могут вам такое преподнести об азиате... .
И на охрану надо ставить собаку НЕ раньше 1,5-2 лет! ОКД с 6 месяцев.
И с собакой должны вы сами заниматься! Инструктор учит вас, вы собаку!
Татьяна Л.
чем раньше, тем лучше
Кинолог - это разведенец, а инструктор по дрессуре нужен по спец. курсам. До этого вы с собакой уже должны знать все, что нужно - и для азиата это нетрудно. Лишь бы хозяин не подвел.. . Умный попался...
сначала общий курс дрессировки можно с 6 мес.
а вот на охрану или телохранителя не раньше чем с 9 мес
не раньше чем с 6 месяцев.
с 6 месяцев
советую работать с собакои самому, потому что так она будет проводить с тобои много времени, и привыкнет к тебе, будет чувствовать к тебе любовь, что может не случитса если будеш водить его к инологу. разумеетса он грамотнее, но лутше почитать литературу, посоветыватса, поучитса, и потом уже САМОМУ учить пса. а учить его надо с 4-5 месецов. Желаю удачи!
С 6-ти месяцев.