со своей первой немкой я ходила как раз на индивидуальные ( тоже группы не было) -одни плюсы
а на защитку хоть и приходим группами, но в центр к инструктору все равно выходим и отрабатываем упражнения по одному-тоже одни плюсы
Домашние животные
Индивидуальные занятия с кинологом -кто так занимался -ваши отзывы. Групповых занятий пока нет.
Галина Головкова
Вот спасибо, просто до сентября слишком долго, я бы хотела сначала пройти со щеном послушку, а уж с сентября -октября на ОКД.
Плюс. Больше внимания вашей собаке и Вам, а соответсвенно собака быстрее всему научится
Минусы. Собака привыкнет работать в одиночестве и может не реагировать на команды ( первое время) когда она гуляет в окружении других собак ( например на выгуле)
P.S.
В четыре месяца собаку лучше серьезно ( с инструктором или в группе) не обучать ОКД зря потратите деньги и пес вас разачарует, так как он еще маленький для работы....
P.S.
Галина Головкова
Спасибо за совет, я собственно и планирую сначала послушку, а месяцев с 8-9 на ОКД, ну или как кинолог нам наверно подскажет.
работала.
плюс - работали на улицах, приучая собаку слушаться в любом месте, а не только на дресске.
минус - потом в группе собака отвлекалась на других собак
- дорого и шарлатанов много
+ все остальное
Галина Головкова
Я нашла нормального, по рекомендации.
Индивидуально по-любому "плюсоветей" будет нежели в группе, минус в цене.
Инструктор будет работать только с вами и с вашей собакой, а это значит, что он сможет не только показать как научить собаку той или иной команде, но и откорректировать поведение животного, если есть такая необходимость.
Вот только по возможности сами участвуйте в обучении, это потребует от вас усилий но поможет наладить контакт с собакой.
Галина Головкова
Это даже не обсуждается, конечно я буду всецело участвовать в процессе иначе толку не будет.
Спасибо за отзыв)