Домашние животные

Групповое или индивидуальное занятие с кинологом? Плюсы и минусы. Группа для малышей (щенку 4 месяца).

Я за групповое. Во первых интересней, и владельцу, посмотреть на чужих, завести знакомства, не отставать от других и щенку, сразу учится держать себя в лапах, работать при чужих собаках, на переменке может поиграть с сородичами. Щен найдет себе товарищей по играм. Мой вот всегда выбирал в товарищи либо овчарок, как он, вео или но, либо стаффов, так и во взрослой жизни осталось. Так же со щенячества недругов нашел, в виде охотничьих пород, в часности черные лабры и породы, внешне похожие на них, курцхаар, бигль, эти породы враги и во взрослом возрасте. Та же аппортировка, когда все бросают свою игрушку и отправляют шенков за ней, а ну, какая выдержка, побежать за своей, не за чужой и не убежать с другом играть, на индивидуальном такого не будет)))
А индивидуальное занятие можно взять дополнительно, если что то конкретное надо подтянуть и вам не хватает для этого занятий в группе.
Тома Киптилая
Лучший ответ
да как бы лучше групповое,не знаю как у вас, у нас вообще не разрешают играть до занятий и в перерывах,все щенки и взрослые собаки находятся с владельцами или на привязи.после занятий -может играться
плюсы- социализация и то.что собака учиться работать и выполнять команды при внешних раздражителях
Групповое эффективнее в том плане, что щенок учится работать в группе себе подобных и привыкает к раздражителям. Но на индивидуальных занятиях всё внимание кинолога сосредоточено именно на вашей паре
в этом возрасте только групповое, так как + социализация.
Индивидуалка в первую очередь для коррекции нежелательного поведения.
Индивидуальное гораздо эффективнее.Мой сын кинолог , очень любит заниматься с собакой индивидуально, если собака идёт на контакт , то денег за обучение не берет .Платят только за пользование специальной площадкой на территории кинологического центра.
К.
Катерина ...
в таком возрасте - групповое. индивидуальное - это либо коррекция нежелательного поведения, либо уже прикладные виды дрессировки - защита, аджилити и т.д. у щенка еще не сформировалось нежелательное поведение, а до ЗКС ему еще далеко)))