Домашние животные

Люди помогите! У меня будет Овчарка Немецкая напишите что для неё надо может какие занятия у Кинолога и сколько это стоит

Люди помогите! У меня будет Немецкая Овчарка напишите что для неё надо может какие занятия у кинолога и сколько это стоит? И может миски какие брать подскажете там домик и все принадлежности для Немемцев.
Мария, Вам уже всё верно написали. У Вас изначально неправильная последовательность действий, значит будут проблемы (((
Сначала матчасть, финансовая база (занятия небесплатные, как Вы уже догадались) .
а *У меня будет Овчарка Немецкая* это уже в самом конце.

Собака не игрушка, это живое существо. Порода служебная, а не декорашка, взвесьте все за и против, и подойдите к этому серьёзно.
Анна Дьячкова
Лучший ответ
Вам правильно ответили. Вы за каждым элементарным вопросом сюда кидаться будете? Найдите заранее литературу, задайте себе времени и труда проштудировать.. . Если собака будет от хорошего заводчика, он должен к щенку, как приложение дать распечатку хотя бы минимальную по"питанию-воспитанию" и в дальнейшем с вами связь поддерживать на предмет каких - либо у вас затруднений.... (но это я по себе сужу) . А вообще -то раньше, в моё время, когда человек брал нормальную (и даже не обязательно служебную, серьёзную) собаку, первым делом клуб сажал вас за парту. И поверьте, это было совсем не лишним!
С кем же ты согрешила
Elena Yurkina
Не бери собаку пока.. . Ты ничего не знаешь и не умеешь. Сама походи к кинологу и почитай книги о породе. Научиться ухаживать за собакой на Ответах НЕВОЗМОЖНО,
Главное для собаки - НЕ диаметр миски.
Chynara Bekieva
так, чо щенка или взрослого брать будете? поясните нормально
Юлия Морина
намордник не забудь купить! раздражают люди с такими тварями на улице где полно детей...
ПРИКОЛЬНО, ЩЕНКА ЗАВОДИМ а НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ!!!! Поэтому овчары больше всех остальных пород скитаются брошенные, больше всех бросаются на людей, так хозяева не справились с воспитанием! СОБАКА НЕ ИГРУШКА! И прежде чем заводить, почитайте, интернет для вас, а не форум вопрос-ответ! ДУМАЙТЕ, овчар-команда из последних сил спасает потом выброшенных овчарок.
Мария Попова
Для начало посмотрите серии переводчика с собачьего с цезарем миланом и берите желательно шенка (так легче дрессировать) намордник воспитанной собаке не нужен! такие собаки в полиции работают например (Мухтар) Станьте вожаком, надрессируйте если не умеете сами то у кинолога (но это дорого) цена смотря на породу собак и для чего
Подготовтесь и в квартире крайне не желательно! такие породы в своем доме должны быть ну если у вас квартира большая и собака обученая можно и в квартире, миску сверхестевсвенную брать не надо обычную железную или пластиковую миску домик (если есть лишние деньги) собака может и на полотенце лежать.