Домашние животные
сколько может стоить щенок длинношерстной немецкой овчарки, можно без родословной?
Вот всё что вам тут ответили - ерунда. Цена на длинношерстных такая же как и на короткошерстных. В одном помете от короткошерстных родителей рождаются щенки с двумя типами шерсти. На лохматых покупатели быстро западают и покупают в первую очередь, т. к. они в собаках ничего не понимают, а такие щенки выглядят очень крупными и мощными. Но честные заводчики сразу предупреждают, что в будущем лохмачи не для разведения - это плембрак по шерсти. Длинношерстных щенков часто покупают в частный сектор (еще одно заблуждение, что лохматому лучше на улице) . В Москве и области цена на щенков без документов 10-15 тыс. руб, в регионах часто дешевле.
длинношерстные не дорого стоят, даже с родословной !
Всё равно им не светят ни выставки не разведение
Довольно часто длинношерстики появляются в обычных пометах, их продают за пол-цены, как брак по длине шерсти. Вот к примеру, щенок НО если стоит стандартный 20 тысяч, то длинник-8-10.Это очень красивые собаки, эффектные!
Без родословной - это будет не овчарка, а непонятная дворняга. Нормальную овчарку (если поискать) можно купить в районе 20 тысяч. Это московские цены - в регионах само собой может быть цена другая
Смотря в каком городе. В нашем можно купить от хороших производителей, только без документов, тыс за 5 (раньше продавали с документами они, а щас бросили это дело, просто разводят)