Домашние животные

Как приучить котенка к воде?

Добрый день! Мне почти 11 лет. Я хочу приучить котенка к воде, чтоб любил купаться Ему 2 месяца. Вот я сейчас набрала в ванну совсем чуть чуть воды, примерно дно и 8 см. А потом потихоньку его ложу его, он докоснулся до воды как закричит "Мяу! ", выпустил когти, я его обратно на диван и лапки вытерла. Боится. Странно но это бенгальский котенок! Еще они должны любить воду и быть ласковыми. А этот пугливый весь и не любит воду. Мама купила его в Воронеже за 3 000 руб.
Я приучал котят так. Включал тёплую воду в ванной и она самотёком уходила в канализацию. Положил мелкие мячики и тениссные шарики и следил как котята играют. Так каждый день по 20 мин. Только мочить водой котят не надо вскоре они сами полюбят воду и будут плескаться. Когда кошки выросли у друзей они очень любили купаться в речке и в ванной. У соседа кот любил валяться среди замоченного белья в ванной. Сейчас у меня британка Люся она не боится воды.
Людмила Афиногенова
Лучший ответ
Заведи себе игрушечного кота, тогда его можно будет и мыть. , и тискать, и кормить не надо.
Лидия Сергеева
оставь котенка в покое! кошки не любят воду!
Зачем? Просто, чтоб поиздеваться над котёнком? У большинства кошек врождённая боязнь воды, ваш в этом не исключение. Вы в курсе, что мокрый кот может простудиться? Это очень серьёзно. К тому же регулярные издевательства (то, что вы делаете именно издевательство) могут привести к срыву психики. Оставьте ребёнка в покое!
Котёнок не бенгал. Во-первых, не похож, во-вторых, цена бенгалов начинается тысяч от 25-30.
Айгерим Айка
Если это бенгальский котёнок - то я китайский император)) ) На фото дворовая кошка не менее 4-5 мес. отроду.
А воду кошки не любят практически все. И если это так - то переучить их невозможно.
Бенгальские котята не продаются за 3 тысячи рублей, это беспородный котенок, и он не должен любить воду. Оставьте его в покое. И кстати, коту на фото куда больше двух месяцев
Красивый котенок .А зачем чтоб он купался? Он сам моет себя -ему это достаточно .Люби его таким какой он есть )
И если хочешь, чтоб котенок был ласковый - играй с ним, ласкай и не мучь .Не заставляй купаться . Для него это мука . Тогда и ласковым будет.
кошки не любят воду. прекратите мучать малыша! почему он должен мучаться из за вашей прихоти? это кошка, у неё свои природный качества.
Это не бенгальский котенок. Это самый обычный беспородный.
И котенку далеко не 2 месяца.. .

Приучать зачем? Что дает это?
мой кот сам ко мне в ванну лезет)