Домашние животные
Кто разбирается в болезнях кошек?
Кошке 2,5 года, каждую осень у неё начинается сильный зуд, появляются на шкурке маленькие коросточки, кошка подавлена, прячется в темные места, шерсть интенсивно выпадает, на лапах и на спинке появляются плешины. Болеет 25-30 дней. Кто-то с этим сталкивался? Что с моей кошкой? Чем лечить?
сезонная аллергия. у нашего кота тоже самое. даем гормональные преператы, хорошо помогает. врач выпишет вам нужное лекарство, и вы сможете помочь вашей кошечке.
Алевтина Григорьева
путнего ветеринара у нас нет, питается кошка исключительно мясом, рыбой, яйцом, молоком, вот и гадаю, на что она так реагирует???
Это может быть и аллергия, и грибковое заболевание, и еще что-то, а чтобы определить точно, нужно обратиться к ветеринару в период обострения, сдать анализы, получить диагноз и лечение.
это может быть стригущий лишай аллергия и реакция на дешевый корм типа дрискаса. определит только ветеринар нужно сдать соскоб на анализ
Куклачев должен быть в курсе=))
Причин может быть несколько: 1)появились блохи (как правило с холодами они перебираются из подвалов в квартиры) и неважно гуляет у вас кошка или нет; 2) это следствие межсезонья и возможно аллергия на корм (всякие пурина китекат и прочая ересь) . Если хотите узнать точную причину, то обратитесь к ветеринару.
Вам к ветеринару-дерматологу срочно надо! У кошки, судя по описанию, стригущий лишай. Но точный диагноз надо узнавать не здесь, в Интернете, а в ветлечебнице.
Елена Прекрасная
На лишай как раз не похоже. Где вы видели лишай, который начинается каждую осень и САМ ПО СЕБЕ проходит? К тому же при микроспории зуд не выражен.
по описанию больше похоже на трихофитию (стригущий лишай) , хорошо было бы показать ветеринару животное, и если подтвердится, лучше поставьте вакцину ей- Вакдерм - для профилактики и лечения дерматофитозов животных, так же можно Фунгин спрей или в пластике- он идет от трихофитиии и микроспории, берите витаминные лакомства с биотином и таурином-для нормализации кожи и шерстного покрова