Домашние животные
Как определить на какую пищу аллергия у кота?
Это пищевая аллергия, но не могу понять на что, перестала давать молочные продукты, вроде бы не из-за них... ветеринар посоветовал так сделать, а можно как-то точно это узнать?
А обратиться к нормальному ветеринару для анализов, например? "Доисключаетесь" или "довключаетесь" в рацион по советам умельцев и можете так потерять своего котейку.. . Аллергия ведь - не шутки. А молоко вообще взрослым кошкам (как и людям) если не противопоказано, то абсолютно бесполезно - создает лишний пищеварительный балласт. Мой котик оч любил молоко, но потом страшно бегал в туалет от него, поэтому пришлось исключить.... А вообще, для кошек существует определенный рацион и он отличается от рациона человеческого. Почитайте на спец сайтах. Если что, могу поделиться ссылками. Здоровья котейке!
Надо поменять корм коту. Например, ел он что-то куриное, возьмите ягненка. Если аллергические проявления при смене корма пропадут, то, значит, аллергия была на куру.
Кстати, аллергия может быть не только на продукты, но и на укусы блох, например, домашнюю пыль, на какой-нибудь дезодорант или средство для мытья пола
Только путем исключения. Убирать тот или иной продукт из рациона.
сдать аллергопробы
Кормить чем-то одним. Если аллергия проявляется, то на этот продукт.
А с чего вы взяли, что это пищевая аллергия? Симптомы-то какие? Если элементарный понос/сыпь - то заболеваний куча еще. По поводу ветеринара - вы были на приеме, или кто-то в интернете предположил?? ? Не были у ветеринара - сводите, заодно проглистуете и привьете от вирусных. Аллергопробы в больших городах делают, но они стоят дорого. Живете в Московской области и можете себе позволить - добро пожаловать в хорошую клинику.
Свозите кошку к ветеринару. Изучив историю болезни и проведя осмотр, ветеринар сможет определить источник аллергической реакции. Он, скорее всего, порекомендует сделать специальные анализы кожи и крови, а также ввести специальную диету с исключением различных продуктов, чтобы узнать, что именно вызывает аллергию.

Можно узнать, только если постепенно вводить разную пищу в рацион. Делать перерывы между продуктами.