Домашние животные

Правда ли что той терьеры агрессивные ?

Га
Галина
Правда.
Поясню: порода уже 8 лет называется "русский той". У собак, которых разводят добросовестные заводчики, нормальная психика. Согласно стандарту породы, трусливость и злобность - пороки. За агрессию, например, к судье в ринге - дисквал. Сразу. Сама видела.
А "той-терьерами" называют своих собак те разведенцы, кто вяжет что-то с чем-то без родословной, и прочих зоотехнических заморочек. Типа, есть у суки петля - значит, бум вязать, и при чем тут какая-то порочная психика )))

Нормальное племенное разведение и вот эти разведенцы - это два параллельных мира, которые не пересекаются.

Поэтому той-терьеры, то есть маленькие дворняжки неясного происхождения, весьма часто бывают аргессивны. А еще трусливы, трясутся и ссутся. В отличии от русских тоев.
Наталья Халиман
Лучший ответ
Как воспитаешь, у моего друга все пятеро готовы зацеловать до смерти каждого вошедшего, я даже ни разу не слышала, как кто-то из них лаял..
Злиха Бек
Нет. Они просто - дурные. Никто не ведёт отбор тоев на послушание, поэтому среди них бывают умные животные, но много дураков.
Юля Польшина
Это не собаки агрессивные, а хозяева идиоты, не могут собаку даже элементарному послушанию научить.
Anna Lissenkova
Смотря как воспитана собака.
Каждая собака может укусить - это факт.
Смотря как воспитывать.
Да чушь полная. Все от характера и воспитания зависит.
Н*
Настя ***
Да, мне даже смотреть на них страшно, они бешеные и вправду особенно которые на чихуа хуа похожи. однажды одна собака такой породы на меня чуть не набросилась, из за того что я посмотрела на её одежду.
ипанутые они