Ну вовсе они не так популярны. Больше любят мелких собак.
У меня самого дома лабрадор. И популярны они из-за своей общительности, неприхотливости, обучаемости и отличного характера. К тому же, они довольно хороши внешне. И могут использоваться почти в любом виде деятельности (как охранника не представляю, но поводыри, няньки, таможенные псы, спасатели, охотники и т. д. из них отличные)
И когда я выпрашивал у родителей лабрадора, мне было абсолютно все равно, какая у Путина собака. Так что Кони тут не при чем. У нас на даче тоже кстати живет черный лабр по кличке Кони, но ей уже 16 лет, так что не думаю, что хозяева руководствовались животным Путина.
Домашние животные
Почему все так сходя сума по лабрадорам? Каждый 5 вопрос о них... Это модная порода стала?
модной она стала еще давно, когда страна узнала путинскую Кони...
Хорошая собака, но большая
Мариет Цеева
не такая уж и большая)
..да ладно. . каждый пятый вопрос о тоях чихах и йорках..
да ладно тебе, клевые собачки!
: D может кто -о увидев вопрос открыл для себя новую породу
Птаха ты ошиблась хихи тут все повернуты на чихах, йорках и тоях ну рееееееедко на лабрах и уж темпаче на всех остальных породах
Просто если бы у путина была бы восточно-европейская овчарка, то мои бы щенки продавались))) )
а так пошла мода на лабров и размножение оных, что привело в данный момент к деградации породы (((
наидобрейшая собака, у соседки моей лабрадор, игривый характер ис детьми ладит. А каждый 5-йвопрос о чихуа хуа, йорках.
Мы покупали лабрадора не из за моды, а просто потому что нравится эта порода, они добрые, общительны к детям нормально относятся, а что вопросы появляются, так просто тут любителей много вот и все.
смотрите какой красавчик, ну как таких не любить.

Азиза Шерметова
скажите, а лабра можно надрессировать на защиту?
Anuta Voronina
есть такие случаи, но я бы не рекомендовала т.к это оходничья порода к тому же с очень разветой любовью к людям и при дресеровке на зкс собаке придеться ломать психику.
Я больше бернских зенненхундов люблю.
Лариса Шуплецова
А я вообще всех зенненхундов.
А нам на Украине глубоко все равно, какая у Путина собака. Просто лабрадоры своим характером заслужили любовь людей.