Домашние животные
ПОМОГИЕТЕ!!!!Лысеет кот!!!!
У моего котика которому 1 год, за ушами появились залысины . .сейчас уже достаточно большого размера ...больше пятрирублевой манеты... раза в два... (((((((((((((( Мне сказали что это какой то жуткий клещ-волосоед....ПоМОГИТЕ!!!!Кто с этим сталкивался????Чем лечить????Откуда он взялся .. кот ДОМАШНИЙ! Излечимо ли?
идите с ним к ветеринару, и чем быстрее, тем лучше. причин заболевания может быть очень много, сейчас запустите, потом сложно будет лечить. а домашнему коту можно притащить на обуви и одежде любую заразу.
ахаха клещ волосоед :))) может это лешай, будьте осторожны а то у вас начнут выпадать
есть специальная мазь в аптеке.
сходите скорей к врачу, жалко животину
Купите ему парик!
А если серьёзно - сходите в ветеринарную клинику.
Мнение, что домашняя кошка ничем заразиться не может, ошибочно. Вы сами можете "подарить" своему питомцу подкожного клеща, принеся его с улицы на собственных ногах. Понюхал котик ботинки и получил заразу! Поэтому кошек и собак следует ежеквартально прививать. В вашем случае же нужно срочно обратиться к ветврачу. Я лично сталкивалась с грустными фактами, когда у котиков от "подкожника" сначала ушки облезали, потом глазки гноиться начинали, а затем они умирали (один из моих котов так погиб, когда я еще в средние классы школы ходила).
Вм вет. аптеке продаётса мазь, запах конечно не очень приятный, но помогает 100%
Срочно к ветеринару!! ! Может и пострашнее. Экзема какая или еще что. Не мучайте кота, несите к доктору.
лучше обратиться в ветеринарную клинику, там возьмут соскоб с места облысения и поставят диагноз.
Какой возраст у кота, и чем кормите?
лучше к врачу самолечением заниматься нельзя