Домашние животные
Кот стал лысеть по бокам, что это может быть? И что делать?
Кот стал лысеть, только по бокам, видна розовая кожа, шерсть на этих местах редкая. Что делать? Может витаминчики давать, или питание особенное? К ветеренару на след. неделе отведем, что можно сделать до этого? Что это может быть? Линька, неподходящий корм, клещи?
Радуйтесь, будет дорогая порода кошек-сфинкс.. .
Все вон в дар просят или за деньги покупают, а вы сами вывели.. .
А если серьезно то к вету вам нужно котика нести! Может быть аллергия и мд...
его кто-то жрет
Обработку от блох проведите, не блохи, так власоеды.
Если он часто вылизывается и чешется -м. б. аллергия на корм.
Можно дать тавегил 1/4 таблетки.
Но м. б. и гормональное что-то.
Вет вам в помощь.
Можно дать тавегил 1/4 таблетки.
Но м. б. и гормональное что-то.
Вет вам в помощь.
Амидель-гель препарат для лечения саркоптоза, демодекоза и др. Проконсультируйтесь с врачем, - в некоторых случаях нужно сделать уколы.
возможно, что этореакция на дешевые пром корма типа Вискаса. Лучше всего отменить такое питание и потихоньку комрить натуралкой или кормом Премиум класса и в ветклинику обязательно
Не вздумайте давать никаие таблетки! ! Я состаю в обществе защиты животных и поверьте, причин может быть много! У моей кошки такое было на грудке. Ветеринар сказал, что это от того, что давали много яиц. У вашего любимца может быть как лишай (да, есть много разновидностей этого заболевания. я передержала более 10 кошек с лишаём и у всех было по-разному) . Так же может быть дерматит, как кожный, так и блошинный. Но самое главное - не заниматься самодеятельностью, если вы не в курсе. Не нужно ничего делать. Вам ветеринар даст самую лучшую консультацию.
Если кожица розовая или красненька, то лучше не прикосаться к нему, я понимаю что это ваш любимый котЭ, но лучше будет его не трогать за те места. и вообще не трогать. это может быть лишай. поэтому срочно и как можно скорее отведите его к ветеринару! Желаю удачи, может конечно я и не права, но у моей собаки такое было и она умерла.... (((
обязательно к вету как можно скорее