Домашние животные
У кота начало лысеть ухо. от чего?
7 месяцев, не кастрированный, не гуляет. Питается вискасом (желе и рагу) и иногда кашей.
Знаете, вполне может быть аллергической реакцией на питание. Всё же не зря опытные хаводчики на этот самый "Вискас" давно плюются и на пушечный выстрел не подпустят к нему своих питомцев.
И травка тут не поможет. Коту необходимо поменять рацион.
Начните кормить чем-то более качественным и посмотрите, изменится ли состояние шерсти. Могу посоветовать "Роялл Канин","Хиллс","Пурину Про План. Мои живут на "Роялл канине" и с шерстью всё в порядке.
А травку можно (при желании0 вырастить саостоятельно. Прорастите обычный овёс. Через две недели уже заросли будут.
... попробуй лизать мужа! (оставь в покое кота)
Гуля Баттaлова
Иногда, стоит посматривать на категорию, в которой задан вопрос.
наверное авитаминоз
Возможен авитаминоз, демодекоз, ушная чесотка или аллергическая реакция. Следствием этих заболеваний может являться отит (воспаление среднего уха). Кот уши не чешет, головой не трясёт? Нужно в любом случае к вету на соскоб. По его результату и лечение назначат.
От вискаса у него может и не такое быть, не удивляйтесь. Вискас корм
эконом класса, в качестве белковой составляющей при производстве используется шерсть и кости и ароматизаторы привлекающие кошку. Кормите хорошим кормом типа Хиллс.
Ухо может облезать из-за ушного клеща. И не спрашивайте откуда он мог взяться, понятия не имею откуда они берутся дома среди зимы. Но так часто бывает.
Либо авитаминоз, либо, не дай Бог, лишай. При лишае вокруг лысины краснота. Если авитаминоз - давайте ему свежую зелёную травку.
Грибок может быть?
Обыкновенный авитаминоз . Купить витаминный комплекс в аптеке и по пол таблетки месяц подавать
Ути бедненький мой ='(
скорее всего, правда авитаминоз ((
Сводите киску к ветеринару, пожалуйста!
Здоровья Вам и ему!

скорее всего, правда авитаминоз ((
Сводите киску к ветеринару, пожалуйста!
Здоровья Вам и ему!

или он чешет его и шерсть выпала.... либо это лишай.... пусть он и не гуляет на улице.. но заразу могли и вы принести.. или от других кошек подцепил... лучше к ветеринару сходите)
1. Вискас - отрава и яд.
2. смешивать промышленные корма идомашнюю еду нельзя. категорически
3. отнесите к ветврачу - это может быть чем угодно - и аллергией, и авитаминозом, и лишаем, и грибком.
не надо гадать. идите на обследование
дайте ему травки, анаша, вообшем забуйте косячёк и коту станет лутше (если он конечно выкурит его, что вятли)
может лишай?
хотя... у моего тоже так бывало (
Это может быть что угодно. Лишай, грибок, чесотка, аллергия, авитаминоз и т. п. Нужно делать соскоб или другие анализы у ветврача. Самим это не вылечить, да и зачем гадать.
З. Ы. Зелёная травка продаётся в любом зоомагазине (специальная для котов и кошек).
Причины могут быть различными. Аллопеции могут быть вызваны недостатком витаминов, аллергической реакцией, а также грибковыми или паразитарными заболеваниями. Лучше обратиться в вет. клинику, где после подробного осмотра врач поставит точный диагноз!!!
это скорей всего клещ, забыл название, само по себе наврятле пройдет