Домашние животные

Помогите пожалуйста, у моей собаки лысеют уши. Фото.

У моей собаки начали лысеть два уха, вот фото того как примерно оно лысеет. Что это может быть и что делать в этом случае. В ветеринару отвести не могу, т. к собака моих родителей, а они никогда его не водили туда. Надеюсь как-то ему помочь....
Will I Am
Это вполне может быть связано с каким-нибудь внутренние нарушением, проблема с любым внутренним органом отражается на коже. Это могут быть и печень, и почки, и эндокринные нарушения. Собачка не возрастная? Как бы то ни было, нужно обследование. Не помешает и соскоб, дабы исключить кожные проблемы-грибковые или клещевые.. Родители не водят, так убедите их или сводите сами.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
по фотографии ни один адекватный врач вам не поставит диагноз и не пропишет курс лечения
ответ- к врачу!
Светик .....
А к вету вы не хотите обратиться? И что, что собака родителей? Вы же тоже член семьи?
Анастасия Ляпина " В ветеринару отвести не могу, т. к собака моих родителей, а они никогда его не водили туда. "
А если у вас УХИ полысеют вы к врачу побежите или на компе будете кнопки щелкать?
Ну так возьмите на себя ответственность и сводите в первый раз, в любом случае это когда-то придется делать. Облысение может стать симптомом массы самых разных заболеваний, и не зная причины, невозможно устранить симптом.
По фото, увы, поставить диагноз невозможно. Это могут быть паразиты, грибки, аллергия, эндокринные нарушения. Чтобы это выяснить нужны соскобы и анализы крови (биохимия, гормоны). Тут уж без врача никак, а лечение "методом научного тыка" может только навредить.
Причин много, почему уши лысеют. Это могут быть грибки, бактерии, аллергия и др. Так причину не определить. Идите к врачу.
Анна Фролова
Клещ, авитаминоз, старость, гормональный сбой... К ветеринару.
Aliya Baisdrachmanowa
может быть подкожный клещ ну сходите к вету
аллергия . нарушение усвояемости пищи или некачественое нитание .ушной или подкожный клещ ...еще могу назватьь причины - как именно помочь не зная в чем причина именно у вас? без вета никак нре обойдетесь - а если это ушной клещ (походу уже очень запущенный) то животное может и погибнуть в ближайшее время.
Unknown Unknown