Домашние животные

Кот начал хромать

Недавно я с котом переехала в другую страну, он 10 лет жил в квартире и не выходил на улицу, щас мы живем в доме, и кот уже как пол года ходит гулять, я знаю что иногда он дерётся с котами, потому-что он не раз домой приходил в ранах, сегодня он пришёл домой я увидела у него крови немного, и то что он начал хромать на заднюю лапку.. что нужно делать что бы кот не хромал, нужна операция или что?
Rosa Sultanova
Если нарушилась функция конечности, нужно провести очный осмотр и обязательно рентгеновское исследование. Вам стоит в ближайшее время обратиться с котом в ветеринарную клинику на очный прием к ветеринарному врачу, желательно записаться к узкому специалисту – ортопеду. Ветеринар определит степень и тип болезненности, травмы, сделает рентгеновские снимки конечности (в том числе таза и тазобедренного сустава) для оценки состояния суставов, исключения вывиха, подвывиха, перелома и так далее. В соответствии с поставленным диагнозом ветеринар предпримет дальнейшие меры.
В.
Валентина ......
Лучший ответ
Нужно включить мозг, обработать по возможности рану и везти к ветеринару...
Лена Брук
Rosa Sultanova Я понимаю но с этим очень всё сложно, я щас ищу русского ветеринара. Дело в том что я переехала в США... а язык не так хорошо знаю, и я не могу объяснить ветеринару что с котом.
Rosa Sultanova Переводчик не совсем правильно переводит слова или предложения, как понять зачем переезжать не зная языка? я здесь учусь мне всего 15. я ещё успею выучить английский язык
Для начала кота надо показать ветеринару и сделать рентген. Может быть вывих, разрыв связок, раны и т. д. В ряде случаев может потребоваться хирургическое вмешательство
зависит от раны, надо наверное ему мазью левомеколь помазать ранки, она не щипет, и облизывать он её не станет - она не вкусная, снимает боль на пару часов - потом выветривается и надо повторять
Наталья Фомина
Не нужна операция это точно. У меня кот хромал неделю само все прошло, даже не помогал
Irina Rostova
В следующий раз коты ему глаза выбьют или того хуже собаки разорвут, рану обработать если за неделю лучше не станет к ветеринару, кота на улицу не отпускать.
Rosa Sultanova спасибо
Отлежится и пройдет. Если так переживаешь, то своди к ветеринару. Будь что-то серьезное, ты бы понял (-а), кот бы намекнул.