Домашние животные

выбор собачки

хочу завести ещё одного четвероногого друга, собачка должна быть не выше 50 см в холке, тип шерсти не важен, что бы уживалась с другими животными (в доме крольчиха (7 лет) и кошка (5 лет)) , для квартиры, самое главное для не опытного ( собак раньше не держала в доме)
И так, я бы не советовала декоративную, ибо они чаще бывают злюками и чаще грызут вещи, в общем декоративные собаки типа: чихуахуа, йорк, русский той и т. д. собаки не для новичков. Я бы взяла таксика, добрые, легко уживаются с другими питомцами, преданные и защитить могут, особенно стандарт. У меня длинношерстная стандартная такса кобель, легко обучаемый, отлично ужился с котом, лично мой мальчик не охотник, пытались на притравочную станцию возить, так мой мальчик в обнимку с лисой спать лег. . Поэтому если не хотите охотника, то берите не от рабочих родителей и воспитывайте исключительно в доброте. . Есть три типа шерсти: гладкошерстная, длинношерстная и жесткошерстная. Три вида роста: стандартная, миниатюрная и кроличья. Я ещё ниодного человека не знаю, что бы он купил таксика и пожалел, так как эти собаки невероятные. Добрый и преданный длинный тариф, на коротких лапках)
И не слушайте мнение, типо они злые и глупые. .

Вы хоть раз видели глупую собаку, которая знает 30 команд? Если и не больше. . Глупых собак не бывает, есть сложно обучаемые типо борзых, хотя я бы поспорила. .

А вот по мнению многих людей, самая злая порода - такса:
Катя Буркина
Лучший ответ
Наталья Пронина а они сложны в уходе? я слышала они не для новичков и плохо уживаются с другими животными
В клуб собаководов - любителей.
Не выше 50 см? А до 66 подойдёт?
БШО
Стандарт породы: ВЕС: 25-40 кг.
РОСТ: 55-66 см.
ШЕРСТЬ: длинная или короткая, опускается легкая волнистость.
ОКРАС: допускается только белый, без отметин и пятен.

ДостоинстваЛасковый и преданный друг семьи
Активнвный и жизнерадостный
Работоспособная, дисциплинированная и способная к дрессировке

СложностиОтсуствуют

Они большие, но легко живут в квартире, с другими животными и идеальны для новичков.. .
Советую, потому что сама держу эту породу, в квартире, с кошкой) Лучше не найти!

Вот ещё несколько пород которые я знаю и люблю, с уверенностью говорю, что они супер!

Бордер колли
СтандартРост в холке - 51—56 см. , вес – 18-27 кг. Окрас – коричневый, рыже-коричневый, черный, серый, палевый, голубой; с отметинами или без нихШерсть – прямая, длинная, густая, жесткая, косматая, с плотным подшерсткомДостоинстваВежливый и смышленый пес, легко поддается дрессировкеВсегда энергичный и жизнерадостный, обожает играть с детьмиСложностиМожет часто и громко лаять в квартиреИногда может «обезьянничать» и повторять плохие действия других собакСобаки этой породы норовят пасти все живое, в том числе и людей, если поблизости нет ни овец, ни коров

Золотистый ретривер
Внешне золотистый ретривер — это крупная собака плотного телосложения и гармоничных пропорций. Рост кобеля может составлять 56-61 см, суки — 51-56 см. Конечно, огромным достоинством этой собаки является роскошная шерсть с густым подшерстком. При этом уход за ней не так уж сложен — после прогулки собаку следует протереть сухим полотенцем и причесать расческой. Перед выставками золотистых ретриверов триммингуют. ДостоинстваПревосходная подружейная собакаНежен и ласков с детьмиСильного, уравновешенного темпераментаСложностиНикаких сложностей и недостатков не отмечено
Вельш корги
СтандартРост в холке - 25 – 30 см, вес - 11-14 кг. Окрас – рыжий, красный, палевый, олений, черный с рыжим, триколорШерсть – гладкая, густая, средней длиныДостоинстваДобрый и ласковый питомец, чуткий и отзывчивый, дружелюбныйНе любит сидеть без дела и с радостью выполняет порученияСложностиНе любит однообразие, постоянно нуждается в новых ощущенияхЛюбит хорошо покушать и склонен быстро набирать вес

Английский кокер спаниель
Английские кокер спаниели игривые, веселые, отзывчивые и нежные по своей природе собаки. Они очень общительны и любят находиться рядом со своими любимыми людьми. Преданные и оптимистичные английские кокер спаниели прекрасные домашние питомцы и хорошо подходят как для большой семьи, так и для одиноких людей. Однако, в семье, они вероятнее наиболее сблизятся с одним человеком.
Натали Натали
Вы не указали характер собаки, под ваше описание подходят много пород собак, единственное что уживаться с кошкой может любая собака, есть, конечно, охотничьи собаки, которые могут не уживаться, но т. к. вы берёте щенка, то очень многое зависит от кошки.
Некоторые породы, подходящие под ваше описание:

Бассет хаунд, Бигль, Бишон фризе, Бостон терьер, Брюссельский гриффон, Бульдог английский и французский, Вельш корги пемброк, Вест хайленд уайт терьер, Йоркширский терьер, Кавалер кинг чарльз и кинг чарльз спаниели, Кокер спаниель английский и американский, Китайская хохлатая, Мальтийская болонка, Мопс, Папильон, Померанский шпиц, Той и карликовый пудель, Той терьер, Такса, Шелти, Шиба ину, Ши тцу, Японский хин.

Эти породы примерно нужного вам размера и очень хорошо подходят для неопытных владельцев, а к кошке приучите просто, со временем подружатся)))
Indira Alyahmetova
Марина Горецкая Ага, шибу только новичку и не хватало..
Той терьера. У нас девочка. Со всеми дружит: с крысам скачет, с кроликом на перегонки бегают, он её даже ушами боднуть пытается, когда к его мисочке подходит) ) да и с кошками пытается играть, они её недолюбливают... т. к оч. активна и ласкова
Люба Кругол
Колли. Немного побольше 50,но, думаю подойдёт.
пекинес или той терьер
K.
Ksenuy .