Домашние животные

Прошу совета в выборе породы собачки!
Пришлось расстаться со своим любимым другом, пекинесиком Фрэдди. Прожил он с нами 13 лет. Изначально здоровье у него было не очень хорошее, печень и проблемы с глазами, но тем не менее до старости дожил. Переживала его уход очень болезненно, но почему то во сне он мне не снился. Больше решили никого не заводить, т. к. очень близко к сердцу всё принимаю! И вот в последнее время он стал мне постоянно снится и во сне так всё натурально, просыпаюсь со слезами. И вот решили с мужем всё таки опять завести собачку, мне нравятся шпицы, щи-тцу, но хочется собаку подвижную, с весёлым характером, которую можно взять с собой в лес на прогулку, чтобы не нести её на руках, чтобы была компаньоном!!! Маленьких детей в нашей семье нет.
В чём проблема тогда? Берите шпица, но не пома, а малого, они более крепкие в плане здоровья и их не надо носить на ручках.
Поговорка есть у шпицистов - "Там где ротвейлер не пройдёт и где борзая не промчится, там шпиц на пузе проползёт и ничего с ним не случится ! "
Поговорка есть у шпицистов - "Там где ротвейлер не пройдёт и где борзая не промчится, там шпиц на пузе проползёт и ничего с ним не случится ! "
А почему снова пекина не хотите?
Нравится шпиц-берите шпица, только не миниатюрного (пома) -врятли ему походы в лес понравятся, как и ши-тцу, впрочем. Выбор есть от малого ростом 20 см до вольфа 40 см. Собаки активные, с ними люди аджилити бегают...
Так жить вам, а не нам. Выбирать надо не породу, а щенка. Я вон хаски хотела, но мне в душу не запали щенки... и купила таксу. Решайте сами лучше


Шпиц, папильон, кавалер-кинг-Чарльз-спаниель - очень активные собачки. И с другими собаками хорошо играют, и игрушки любят, и погулять.
Вообще большая часть декоративных собачек очень даже бойкие и активные, если их изначально приучать к выгулу и общению с сородичами, а не к катанию на руках, комбинезонам ещё при плюсовой температуре и пряткам за пазухой.
Ши-тцу и пекинесы действительно поспокойнее, бывают малость флегматичны. Хотя тоже разные встречаются.
Или посмотрите кого-нибудь из терьеров. Скотчи, весты, керны, норвичи...
Вообще большая часть декоративных собачек очень даже бойкие и активные, если их изначально приучать к выгулу и общению с сородичами, а не к катанию на руках, комбинезонам ещё при плюсовой температуре и пряткам за пазухой.
Ши-тцу и пекинесы действительно поспокойнее, бывают малость флегматичны. Хотя тоже разные встречаются.
Или посмотрите кого-нибудь из терьеров. Скотчи, весты, керны, норвичи...
Посмотрите цвергов, пинчеров и шнауцеров, гриффонов, вельш корги, ну как варианты. А вообще те же шпицы или ши тцу - почему нет, если уход за их шерстью не смущает.
Шпицы очень даже активные и весёлые и на руках их носить не надо, лишь бы Вам было не сложно ухаживать за шерстью (стричь шпицов нельзя).
Обе породы с веселым и добродушным характером, достаточно активные и на руках носить их не надо... Я бы лично выбрала ши-тцу
Мопсы прикольные
Джек-рассел? Гладкошерстный фокстерьер? Карликовый пинчер? Все эти породы мега-активны и ориентированы на хозяина
Подвижная, веселая и прогулки в лес, на речку---лучше спаниеля не найти. Самая добродушная собачка. Советую. Но конечно не злитных кровей, а простую спаниельку.
Похожие вопросы
- Какой породы собаку завети для ребёнка 9 лет? Помогите с выбором породы собачки для мальчика. Уж очень просит .
- Помогите с выбором породы собачки..
- Помогите советом с выбором породы собаки (+).
- Всем привет, прошу, помогите с выбором породы щенка...
- подскажите с выбором породы собачки для дочки,она хочет маленькую
- нужен совет в выборе породы собаки
- Дайте пожалуйста совет по выбору породы собаки
- Прошу совета, при выборе первой собаки.
- Прошу совет по выбору котенкк
- Прошу помочь с выбором породы собаки