Домашние животные

Прошу помочь с выбором породы собаки

основные требования рост около 30-35 см и чтоб не много шерсти было
такса
Зоя Тюкало
Лучший ответ
Пудель, или спаниэль. Умные и шерсти в квартире мало. Можно йорка.
цвергпинчер
Гыыыыыыыыыыы... Тогда вот эти!

http://levinessa.narod.ru/photoalbum6.html
Ирина Логинова
Французский бульдожка., мопс.
ой мопса возьмите! красота такая! и добренький и ласковый и спит целыми днями и не кусается)) у меня такой
Ксюха Шапкина
30 35см, это Амстафы, бультерьеры, вот они для охраны, а для чего именно.
цвергпинчер - видела недавно и поразилась красоте этой небольшой собачки - гораздо приятнее всяких тоев!
я бы предложила вам карликового шпица - как лисичка - такая прелесть, но он достаточно пушистый, а вам это не надо ((
Гульнара Gulnara
Чау Чау.
Юлия Рябова
мопса можно. они милые добреки, очень забавна похрюкивают а с шерстью вообще промблем нету. и едят все подряд
Galina Furman
Сколько людей столько и мнений
О*
Олеся ****
пинчер, фр. бульдог, такса, мопс
карликовый пудель... нет запаха собаки в квартире... нет шерсти (они не линяют, но их нужно периодически стричь-лучше научиться самим...), они очень добродушные, ласковые и не шумные (не лают по пустякам... ) , хорошо ладят с детьми... а вообще как говорится "собака-отражение своего хозяина"...кого и как "воспитаете"-того и получите... А решать только вам... Удачи!
поинтер илианглийский сеттер

Рост в холке-45 см. Хоть с виду и пушистый, но за 11 лет проблем у меня не было. Безумно предан, но только одному члену семьи.
А я порекомендую лабрадора. Отличная порода! Вычесывать не нужно, достаточно просто расчесать раз в неделю массажной щеткой. Очень добродушные и спокойные, хорошо ладят с детьми и другими домашними животными. За хозяина умереть готовы. Они просто брызжут энергией. Этакие энерджайзеры с хвостиками. Очень подвижные, любят играть. Щеночками просто маленькие облачки черной, шоколадной и палевой (бежевой) шерсти. Очень умные, легко поддаются дрессировке. Очень ровно относятся к посторонним, которые не проявляют агрессии. Сами очень неагрессивные. Если вы слышали, они очень хорошие собаки-поводыри для слепых, а также ищут наркотики на таможне. Просто чудо-псинки, я их обожаю!
*@bеby@* =)
цвергпинчер- отличная порода! маленькая, запаха нет, веселая, собачка!!!
мопсик. такой классный вообще.