Домашние животные

Прошу совет по выбору котенкк

Всем привет! Очень нужен ваш совет, знатоки. Хочу завести себе породистого котенка. Из короткошерстных породистых какие считаются самыми красивыми? Имеенно вопрос в том что в каком возрасте нужно забирать? 2 месяца это уже большой? А то боюсь не привыкнет, был такой опыт у друзей с британцем, так и остался диким в том плане что не подходил ни к кому из хозяев, в то время как вторая британка была не такая, а ее принесли совсем маленькой. Шотландцы или британцы? Какие игривые? Или Мейн Кун сразу?
Cool Girl
котят нормальные заводчики раньше 2х месяцев и не отдадут. Красоту кота выбирайте по своему вкусу, здесь Вам никто не поможет, сколько пород кошек, столько и любителей пород) . Мы своего мейн-куна брали уже в 8 мес. Привыкал, конечно, не очень быстро, но зато не было проблем ни с туалетом, ни с когтеточками. Если Вам нравятся мейн-куны, то берите-не пожалеете. Не встречала котов добрее, чем они. Очень доверчивое и сопереживательное существо. Единственное к чему надо быть готовыми, что это КРУПНАЯ кошка. А как любая кошка прыгает и лазает везде и поэтому с полок и шкафов падает все что не приколочено))) ) Правда это первое время, пока вы не подстроетесь друг под друга, пока не изучено все пространство квартиры
Lyudmila Irina
Лучший ответ
Котят положено отдавать не раньше 2-2,5 месяцев. "остался диким, не подходил ни к кому из хозяев"Так это не от дикости, а от его харатера. Кошки, как и люди, могут быть разными. Одни с рук бувально не слазят, другие, наоборот, частых контактов избегают. У нас одна кошь попадала такая, что только поесть-попить выходила. Хотя никто ни откуда ее не забирал, она была рождена от нашей же кошки. Кошки существа независимые, и насильно быть рядом вы их не заставите. А уж какие породы считаются самыми красивыми-это индивидуально. Вкусы у всех разные, и какая нравится имено вам, никто не скажет. Мне, например, из гладкошерстных тайцы нравятся. И по необыкновенной красоте, и главное, по собакоподобному характеру. Причем необыкновенными красавицами часто могут быть и кошечки беспородные)
Лидия Морозова
**
*****елена *****
1. понятие красоты у всех разное
2.нормальный заводчик котёнка раньше 2-х месяцев не отдаст ибо это время начала вакцинации, котёнок уже обученный туалету, не нуждающийся в кормлении матери и достойно чувствующий себя в новом доме.
3. не бриты не шотландцы особой игривостью и лаской не отличаются, в этом плане действительно лучше кун.
у меня скотиш-страйт мальчик. ласковый как ребенок, на ручки проситься, прямо обниматься и целоваться лезет (не позволяю, на мой взгляд это уж слишком) не агрессивен вообще. не особенно игрив, играет только если в ним играть или если теннисный мяч даю.
У нас два шотландских. Котёнка забирали в возрасте 1.5мес (раньше не надо) . Котики очень игривые, ласковые, если хорошо воспитать мало кусаются. Если выбирать из этих трёх пород, я бы не когда не взяла Мейн-куна!!!! А Британцы и Шотландцы похожи, и по характеру и по внешности.
Svetlana
Шотландские вислоухие!
Не люблю ни бритов, ни кунов!
сморя для чего вам породистый нужен. по мне так порода при выборе котэ роли не играет. если для души и для сердца. имею ввиду.
сделай доброе дело) ) подбери котенка с улицы, уверена, что он порадует игривостью, и лаской))
Kristina Alekseeva