Домашние животные

Прошу совет у собачников :)

Недавно купили лайку, а тонкости собаководства так и не знаем ^_^Может кто-нить натыкался в нете на книжку по уходу за лайками, кормешкой, дресировкой и т.д? Киньте ссылку, или сами что-нить расскажите :)
Марина Огай
У нас боксерша, 13 лет, живет в семье с 4х недельного возраста.. . Про лаечек ничего не напишу.... Помню, что одной из первых книг у отца была*воспитание собак*,помимо литературы по кормежке. уходу, болезням.. . На фотке-красатулька !!!))))
Валентина Чернушкина
Лучший ответ
берите книгу по общей дрессеровке и начинайте! посоветую мазовера поискать
Уход и воспитание в принципе одинаковы для всех пород.
В магазинах полно книг про выращивание щенков, можно любую брать и руководствоваться. Нюансы только по воспитанию с учетом того, что лайка-охотничья собака. Гулять лучше на рулетке -посмотри в зоомагазинах метров 5 бери, не меньше- и собака более-менее свободна и под контролем. А то лайка, особенно в подростковом возрасте легко может усвистеть за кошкой, например, или за другой собакой, или на помойку. Удачи!
что-то мелковат он у вас для лайки. ну хотя я в них не особо разбираюсь, поэтому не спорю. там, где щенка брали, вам должны были всё рассказать. если не рассказали - звоните им и спрашивайте, что это за заводчик такой безответственный, который продал щена без элементарной консультации?
А вы уверены, что это лайка? Именно ваш щенок?
Марина Огай Эм... Ну да... Мы по знакомству купили, видели папу и маму - лаек xD
В Яндексе в библиотеке Альдебаран выложена книга Кох-Костерзитц "400 советов любителю собак". Книга разумная, почитайте. И обращайтесь с вопросами к заводчику.
Господи, красотуля какая....www.zooclub.ru там много информации и бесплатные консультации ветеринаров.
Ҭɑлùя
Зайдите лучше на любой породный форум, там в спорах рождается истина. В книгах не всегда бывает верная информация)))
если Вы брали ее в клубе, то там должнв Вас обеспечить необходимий литературой, а так трясите заводчика (хозяина суки от которой щенок) Заводчик ОБЯЗАН консультировать владельцев щенка по ВСЕМ возникающим вопроса .От себя могу добавить, что кормление щенка в возрасте 1месяц-6раз в день, в 2месяца- 5раз, с 3х до 7месяцев 4 раза, и потом до года-полутора три раза в день. Обязательно должна ВСЕГДА быть доступна вода. С 2х месяцев начинается вакцинация, предварительно, за две недели до нее необходимо прогнать глистов. Удачи Вам и Вашему питомцу))))