Домашние животные

Помогите советом! (опытным собачникам!)

У меня живёт маленькая собачка, не породистая, ещё щенок 4 месяца.
Скоро ещё появится одна собака, это Американский Стаффаширдский терьер.
Родители решили мне его подарить, потому как я очень хотела эту породу собак. С собакой буду заниматься, знаю много чего об этой породе и всё такое.
Но вот большое НО, уживётся ли моя маленькая собачка с новым псом?
Щенок стаффа будет сукой. А это маленькая собачка очень боится собак и она очень злая. Знаю что будет ревновать, при появлении морской свинки, она начала показывать свой характер, гадить везде и грызть, но на сей момент она даже полюбила свинку и часто с ней общается, конечно под моим присмотром! И перестала гадить во врой день и грызть тоже. Так как же будет с новой собакой? У меня будет 2 месяца чтобы сдружить их, скажите пожалуйста как их быстро подружить. Ещё раз повторюсь дворняга боится собак, но она очень злая! Спасибо всем за ответы!
Мое личное мнение (не претендую на истину в последней инстанции) - просто приводите щенка, все будет хорошо, если будете начеку и будете придерживаться таких правил:
1) Главная в доме - вы. Если старшая собачка будет пытаться обижать маленькую - наказывайте. Потому что доминанта - вы, и только вы устанавливаете иерархию.
2) всегда, каждый раз, без исключения - если вы хотите погладить и приласкать младшую - разворачивайтесь, и ласкайте старшую. Если старшая будет видеть, что ее место в иерархии (номер два после вас) - не смещается, она будет довольна и терпима к младшей) . ПРоявляйте к старшей в два раза больше любви и ласки, чем раньше.
3) подавайте еду всегда в такой очередности: вначале старшей, а потом младшей. Строго следите, чтобы младшая не лезла в миску к старшей даже ради любопытства.
Я таким образом дважды приводила в дом новую суку - один раз щенка, другой - взрослую отказницу, в обоих случаях все было отлично.
Елена Данилова
Елена Данилова
8 805
Лучший ответ
дворнягу- в дереевню и на цепь. и проблем не будет
Надежда Сажина
Надежда Сажина
22 911
Юлия Щербакова Какая цепь?
Дворняга маленькая всего 17 см в холке, я её никому не отдам!
боже ..как мило !
Стаффаширдский ? )) знаешь много о породе.. а как называется нет ?))
с такой собачкой пусть занимаются твои родители.. они и пойдут с ней на занятия к кинологу. . они и подружат собак. .
а иначе вырастет ещё одна агресивная собачка. .
с мелкой дворнягой несправились.. так берут амстаффа.. угу.. логично..) )

а ты занимайся с морскими свинками.. они безопасней) )

пы. сы
можешь поставить хоть минус 100 ))
но если называешь 4 мес собачку 17 см в холке-"очень злой".. ))....
да ещё и трусливая.. . эм... щенок?! ! то амстафф вырастит точно таким же.. а может и просто агресивным. .
надо сначало одну вырастить нормуль.. потом и вторую брать..))
AF
Antonina Fernandez
15 817
Юлия Щербакова Хех. потому что у неё такой характер. Я держала добермана, меня уже не что не напугает! Родители дарят мне его, потому что это мечта, вот и всё у них у самих 3 собаки)
Очень даже уживутся. Стаффорды замечательные компаньоны, няньки и очень дружелюбные собаки. У меня метиска питбуля живёт с декоративным кроликом. Казалось бы - охотник и дичь. А вот и нет! Живут вместе замечательно)) )


Юлия Щербакова Я за стаффа не переживаю, знаю что уживётся, а вот маленькая собачка не знаю(((
У вас даже на метиса не похожа, вылитая питбулиха) Красавица)
Главное чтобы маленькая собака видела что Вы любите ее так же сильно как и раньше. Играйте с двумя собаками одновременно, давайте им есть в одно время ставя миски рядом. Сначала пусть кто то из Ваших родственников или друзей держа на поводке новую собаку пройдет мимо, а Вы со старой собакой будете рядом. Они понюхаются и познакомятся, а когда попытаются играть или еще что нибудь делать подойдите к стаффу и розговаривая с дворнягой погладте его. Затем врнитесь и погладте дворнягу. Затем можете демонстрировать как гуляете со стаффом, но если вторая собака начнет ревновать вернитесь к ней и успокойте ее. Они подружатся!