Домашние животные

Опытные собачники, помогите советом - нам год и мы до сих пор ссымся дома :(

Порода специфическая - бассет. Ситуация тоже специфическая - мы много путешествуем, собака может целый день ехать в машине и пописать только 3 раза в день во время остановок, на новом месте она не прудит - терпит и просится, если надо, на даче тоже не ссытся. А вот дома каждый день хоть раз, но напрудит. После содеянного выглядит виноватой, т. е. видимо понимает, что делает плохо. Но почему же не ссыт нигде, кроме собственной квартиры и как с этим бороться?
Людмила Гунова
Виноватый вид - игра на публику.
Способов два: поймать за совершением и схватив за шкирку, вынести на улицу; купить клетку, точнее, бокс - так, чтобы она могла лечь, но в сторону отойти не получалось. Под себя писать она не будет.
А еще у меня вопрос: какой график прогулок у Вас дома - в городе? Вполне вероятно, что собаке просто не хочется ждать второй за сутки - и последней - прогулки. Может быть, добавить промежуточную?
Анна Кузнецова
Лучший ответ
Людмила Гунова 3 раза ходит стабильно, 4 не каждый день, а по-возможности
а собака сука или кобель?
может она не писает а метит - типа - ну вот мы и дома и это моя территория))
Людмила Гунова девка, не метит, а именно ссыт целыми лужами :))
у собаки нет определеного режима когда вы находитесь дома,
в новом месте понятно проситься, многие собаки в новых местах могут по долгу в туалет не ходить, и когда приспичит уже скулить начинают, когда она дома ей не зачем проситься, и поэтому она дудонит,
соблюдайте режим собаки всегда, гулять в одно и тоже время, а не когда попросит, и так же в путешествиях, выгул в одно и тоже время, также и по приезду домой
и купите антигадин для собак, хорошо помогает
Людмила Гунова да я уже спец по антигадинам :)) наверное все перепробовала....режим есть, в одно и то же время гуляем всегда....
А если чаще выгуливать и хвалить за лужи на улице. Путешествия путешествиями, а будни есть будни. возможно как раз в будни собаке не хватает прогулок.
Dina Utegaliyeva
Людмила Гунова ну ессно пробовали и так и сяк
Dina Utegaliyeva Поработайте с рационом. Я например, знаю, что когда даю кефир или щи, то выводить надо раньше. И, если гуляем полноценно (час утром и 1,5 во второй половине дня), то достаточно двух раз в день, если по 10 минут, то тогда 4 раза. А вообще в год писание возможно, просто отучайте целенаправлено, давая собаке понять, что дом-это не улица. А если пол застелить полиэтиленом, т.е. сменить привычное покрытие.
Бывает и до полтора года писаются. Больше гуляйте.
Людмила Гунова заводчица тут сказала, что наша бабушка до 2 лет писалась....счастье-то какое :)
Уо нас бигль, тоже очень долго писалась и сейчас если ей приспичит написает. Но хотя бы начала проситься. Дома перестала писать после стерелизации - сделали в 2,5. Хотя я стала с утра дольше выгуливать, может и с этим связано. Ситуация была такая же на даче не писала, в машине тоже терпела, если я дома, то тоже если видела, что я занята спокойно ложилась на место. Но как уходили на работу писала дома.
P.s. Еще замечала за ней вещь, если я с утра поору на кого-нибудь из домашних, то обязательно написает, если все спокойно, то может и обойдется. А тут увидела, что я кота глажу и демонстративно села и надула прям при всех.
Людмила Гунова да мы коллеги я смотрю :)) Тоже боюсь до 2 лет будет грешить....
У меня такса лет до двух так делал. Я разговаривала с людьми, говорила со знакомой, у нее намного старше таксон тоже писался ночью, она говорит что это порок породы, что все таксы писаются. Несмотря на это мы своего отучили. Он как в порядке вещей ночью вскакивал и бегом бежал в коридор, напрудит целую лужу и бегом назад, на лежанку. Муж как то подловил его и назад развернул, утром встали а он себе на матрас нассал. Мне стало стыдно, что собаку вынудили на своих зассанках спать, я мужу запретила его гонять. Через некоторое время у него опять нервы не выдержали и он его снова шуганул и ВСЕ! собаке 12 лет уже и больше такого не повторялось. Вот тебе и порок породы!
Юлика Щербина
В похожей ситуации очутились и мы, собаке год, но кобель. Изначально пеленка лежала на балконе (застеклен, утеплен) , месяцев в 6 пеленки убрали, все нормально, месяцам к 10 перешли уже на 2-х разовые прогулки, но при этом собака была на сушке, а на улице жарко. Спокойно выдерживала с утра и до вечера, но к 11 мес. пришлось перевести собаку на натуралку (были на то причины) . Через пару дней собака опять начала ссаться среди дня и именно в том месте где лежала пеленка. Кроме того, обратила внимание, что если на балконе расстелен коврик, то насать на него он просто обязан в любое время суток.
Какой сделали вывод: при натуральном питании нашей собаке нужен дополнительный обеденный выгул, хотя бы на попис.
Что предприняли: убрала коврик, обеденный выгул (5-10мин.) , примерно на неделю балкон был закрыт для собаки.
Уже около месяца все ок, тттт.
Думала (как вам и предложили) , если не поможет то, что предприняла, воспользуюсь клеткой.
Ал
Алена
Людмила Гунова наша тоже на коврик прудила - это они так маскируют лужи, когда ссать хочется, а знают, что нельзя :)
Ну идите в больницу я если что могу за собачкой приглядеть....
Людмила Гунова эээээ....кто-то из нас двоих идиот :)) Зачем в больницу и зачем приглядеть? о_0
сколько раз гуляете с ней когда дома живете? нет ли чего нибудь что может напугать. возможно ли что она замерзает. в какое время в основном прудит, или в разное. постоянно ли ей доступна вода. находитесь ли вы в это время в квартире? где на коврике который похож на травку или земельку или на кровати (диване) что бы советовать надо знать детали и выяснить причину!
Людмила Гунова 3 раза в обязательном порядке, 4 по-возможности....не мерзнет, не боится, ссытся хаотично в любое удобное для себя время, вода есть всегда, в квартире всегда кто-то есть, ссыт в прихожей на кафель (куда приучена была ссать пока нельзя было гулять)
Такая же проблемма :( Ходим в туалет дома, когда никого нету и ночью, когда никто не видит