Домашние животные
Собачники, помогите советом! У щенков (возраст 4 нед.) уже 2-й день понос....
Они на молоке мамы в таком возрасте. Но я начала их подкармливать неделю назад размоченным "Science Diet" кормом для щенков + пюре мясное тоже для щенков. не могу понять что это и как их лечить???
Лучше к вету.
Я своим убрала корм, начала давать только разваренный и пере тёртый рис с говяжьим бульоном + нифуроксазид (суспензия) и линекс .
Ещё было бы не плохо знать породу щенков, тогда сказала бы дозы
Не вздумайте пересаживать щенков на молоко - молоко не нормализует пищеварение.
Когда всё наладится - только через неделю начните опять добавлять (совсем по чуть-чуть) рояльку "стартер"
Вообще-то, первый прикорм для щенков-это скоблёнка из замороженной говядины. А вы, вероятно, щенков хотите погубить, у них второй день понос, но вы почему-то в вет. клинику до сих пор не обратились. У щенков все болезни развиваются очень быстро.
А чего вы ждете 2-й день? Без ветеринара вам не справиться, нужно восстанавливать микрофлору кишечника и стул, если это расстройство пищеварения, к тому же неизвестно от корма понос или это инф. заболевание. Самостоятельно вы можете это определить? Если не хотите потерять весь помет, врача на дом вызывайте. Как первую помощь можете использовать нифуроксазид суспензию.
Наталия Natali
Спасибо за совет. Про ветеринара...у нас в стране веты на вызовы не ездят...надо вести щенков в клинику. Сегодня я звонила вету потому как 1 щенок умирал ( умер уже :О( а вет сказал. что нас не прмет. потому как щенков спасают с 6 нед. возраста а не с 4 нед!!!.Это уже не первая история с щенками :О(
смотри Зоовет. ру
у меня такое было при смене корма у щенков. оставьте только сухой корм, подсыпайте по норме лактобифадол, дайте каждопу по пол чайной ложке энтеросгеля, лактобифадол в зооаптеке продается и дается недельным курсом. никакого молока не давать, кисомолочку если нормализуется стул, если и дальше поносить будут, то вызывайте ветеринара. но обычно если просто поносик но бегают играют то просто не правильное кормление
Вообще понос у щенков в таком возрасте-штука опасная. Лучше проконсультируйтесь со специалистом.
лучше к вету. но для профилактики можете дать по немногу угля активированного-это как первая помошь. уголь хуже не сделает. а потом к вету.
Возможная причина - замоченный корм "действителен" полтора часа, если щены стрескали позже - понос обеспечен.
Виктория Орехова
это уже можно к отравлению приравнять (сама сталкивалась, когда щенка из Одессы везла (1200 км))
Убрать молоко и все для щенков - детскую молочную смесь и отварную постную курятину
Наталия Natali
А детскую молочную смесь человеческую ?!.или же для щенков есть сухая смесь??? И как давать курятину - резать мелко? зубы то у них только начали рости... Спасибо вам огромное :О)