Домашние животные

Щенок лабрадора 2 мес. 2-й день не какает. дали масло вазелиновое чайную ложку, результата нет. Как быть ?

Кормим не сухими кормами. Что стоит сделать. ? может есть рекомендации по питанию ?
Вы рентген сделали, чтобы исключить непроходимость? Если нет, то ни в коем случае нельзя никакие слабительные. Возможно, щен заглотил что-то несъедобное, это инородное тело закупорило кишечник, а дача слабительного в этой ситуации приведет только к быстрому скоплению жидкости в кишечнике выше места закупорки и стенки кишечника могут не выдержать, порвутся и каловые массы попадут в брюшную полость, далее перитонит и летальный исход.
Поэтому щена в клинику на осмотр и рентген кишечника, а уж на основании результатов врач скажет, что делать.
Люда Злачевская
Лучший ответ
Александра Балобанова Мы за ним следим, но возможно все. Может что-то и схватил. Едем в ветеринарку !!!
Не мучайтесь сами и не мучайте собаку всякими слабительными! Дайте обычного подсолнечного масла пару столовых ложек. Как вариант, можно сварить свеклу и, заправив её подсолнечным маслом, дать немного собаке. Старайтесь кормить собаку сырым мясом, рубцом, овощами, т. к. варёная пища - пустая. Собака - хищник, хоть и домашний.
Закрепило щенка от риса, в рацион должны входить мясо (сырое) и овощи - морковь тертая сырая, творог, возможна свекла, сваренная очищенной и потертая. Вазелиновое масло - кошке дают столовую ложку, так что 1 чайная ложка для щенка - очень мало.
Настя Ан
Кефир дайте попить или простоквашу.
Существует множество причин, по которым животное не может сходить в туалет. Это может быть: не правильное питание (перекорм питомца) , сильная глистная инвазия, инородное тело. Стоит показать врачу, сделать рентген.
Вазелин дали зря. Теперь он еще некоторое время ходить какать не будет. Просто, скорее всего, вы ему дали слишком много еды (сколько раз в день вы его кормите? ) и у него организм не справился с таким количеством еды. Урежте рацион.
Анастасия Сорокина В крайнем случае послезавтра. Покормите жидким.
Александра Балобанова Ест он примерно каждые 4 часа. стараемся давать жиденькое. Ест в основном рисовый супчик. Любит его. Может от риса ?
в аптеке купи сильное или среднее слабительное в таблетках. потом раздави скалкой идабавь в еду самую каплю слабительного