Домашние животные

перхоть у щенка лабрадора 2 мес шо делать

Обратите внимание на то, чем Вы кормите щенка. Перхоть может появляться и от погрешностей в кормлении.
Ульяна Киселева
Лучший ответ
разберитись с причиной. 1. посмотрите чем кормите. 2. какой воздух дома (сухой, влажный, может из-за сухости быть. 3. не мойте мылом. 4. существуют витамины для укрепления иммунитета. ну и последнее, вам все равно нужно уже на прививки, вот у ветеринара и спросите какие еще могут быть причины и как от них избавляться. поскольку просто избавиться от последствия, т. е. перхоти, не найдя причины толку мало. может опять появиться
Для борьбы с перхотью у собаки важно особым образом мыть животное. Многие ветеринары рекомендует при перхоти у собаки регулярное купание со специальным шампунем против перхоти или с детским гипоаллергенным шампунем. Не пользуйтесь в этот период обычными шампунями или мылом, эти вещества сушат кожу собаки и еще более усиливают образование перхоти.

Перхоть у собак

Необходимо также регулярно расчесывать шерсть собаки. Это поможет равномерно распределить жиропот и снизить интенсивность образования перхоти. В случае большого количества перхоти и чрезмерной сухости кожи можно при расчесывании нанести на шерсть собаки обычный крем для рук.

И, конечно же, собаку с перхотью следует очень беречь, так как иммунитет у нее в это время ослаблен и есть опасность, что она подцепит какую-нибудь другую, более серьезную болезнь.