Домашние животные

Щенку кокера 2 мес. Нужно делать прививку. Вет сказал выбирайте: отечественную или импортную. Ваше мнение и совет!

импортную. потому что, если вы захотите поехать с собакой потом куда-то в отпуск, то отечественные прививки нигде кроме России, Украины не признают. в Европе по-крайней мере точно. будут проблемы. лучше ставьте импортную, разница в цене небольшая
Людмила Ч
Лучший ответ
Да она один раз делается, не экономь на псине.
=)
Юлия .
Отечественную и чтоб хранилась ПРАВИЛЬНО. У нас зачастую не бывет такиех инфекций, как в импортных. Да и штаммы должны быть "наши".Я уже не говорю о соблюдении температурного режима на ВСЕХ ЭТАПАХ транспортировки
Любовь
Импортные лучше переносятся щенком. По собственному опыту могу посоветовать вакцину "Дюрамун". Побочки - вообще никакой и никогда не было, прививаю собаку только ею. "Бешенство" ставим Нобивак.
эффект - одинаковый. Цена - серьёзно различается.
Татьяна Марчук
поставила бы импортную. дюрамун.
Отечественную . Не потому что что-то лучше или хуже, а потому что штаммы в отечественной из "местных" вирусов . К примеру все люди ( чтобы Вам понятней было ) болеют гриппом, а Вы поставите не местный, а к примеру "гонконгский " . Не умрёте в любом случае, но с импортным штаммом легко переболеете, а с местным не будете болеть совсем . Так и здесь - заболевание одно, но всё равно так скажем "подвиды " разные . Вакцина сделанная на местных штаммах 100% избавит собаку от местного варианта болезни .
конечно импортную! уж не великая цена для одного раза в год!
Асем Саримова
Я нобивак делаю.. . Никакого побочного эффекта нет.
Ставим только отечественные, импортные во первых дорогие во вторых после них собаки чувствуют себя хуже спят по 2 суток, не едят только пьют... Так у 3 собак.
100% импортную !!!нобивак комплексная (она должна быть сразу от всех болезней) иначе придется брать что то отдельно!! ! Требуйте нобивак!! ! Это лучшая! Я заводчик шарпеев! Еще воспитываю на работе двух кавказов одного немца и одного москвича!!!
Я делал импортную. хотя мне говорили что особой разницы нет. вроде как наше советское лучше даже. но от импортной ничего не произошло :)
И она делается не один раз, а ежегодно :)
Моему кокеру 4 месяца, прививки делали у заводчика, она ставила нобивак, говорит эта сейчас лучшая.