Домашние животные

Уважаемые собачники, помогите советом!

Шпиц, девочка 7 месяцев. Гулять невозможно - собака пылесос: любое г**но, крошку, плевки все в рот. Вся прогулка проходит в режиме «фу, нельзя, одергивание поводка», спокойно гулять нереально, нос вечно по земле, выпустить в парке с поводка невозможно, обязательно втихаря сожрет что-нибудь, еще не отберешь. Знает, что нельзя. Боюсь за собаку, отравиться же может, каждая прогулка вместо удовольствия - каторга. Поведение, будто бедную несчастную голодом морю. Питается натуралкой, в рационе говядина, индейка, субпродукты, каши, овощи, творог. Подскажите, как отучить собаку!
Существуют без конфликтные способы отучить щенка не подбирать еду с земли, но к огромному сожалению, их крайне трудно объяснить текстом. Основа этих способов – научить питомца отказываться от еды самостоятельно, просто не давая ему взять еду, например, с помощью натянутого поводка. Если начать работать с щенком этим способом, то он достаточно быстро научится самоконтролю и это значительно отразится и в улучшении его поведения как и дома, так и на улице. Для решения проблемы все же рекомендую обратиться к специалисту, который умеет работать без запугивания и причинения щенку неприятных ощущений.
Кристюша Исакова
Лучший ответ
дрессировка. пока не выдрессировали, гулять в наморднике
Запишитесь на курсы УГС, должно помочь.
Татьяна Тюнина
Служебных собак учат: между двух тонких кусочков колбасы хороший слой горчицы!
Но вы этой колбасу не должны брать в руки и не из своего дома!
Наказывать нужно. В прямом смысле. Собака должна учиться от хозяина. Не должна вообще ничего брать в рот на улице.
Аня Петрова
а что вы хотели? собаку дрессировать нужно
Используйте для дрессировки электронный ошейник-электрошокер. Правда, сейчас они якобы вне закона..
Юлия Волк
Аня Петрова Себе его повесь.
Юлия Волк Вешал - ничего страшного. Это реклама, из мухи делать слона.
Попробуйте такой вариант: договариваетесь со знакомым Вам человеком, что он по пути Вашего следования с собакой раскидает вкусняхи ( печеньки, кусочки сырого мяса и прч.). Как только Ваша собака потянется к такому "лакомству" бросаете в её сторону погремушку - пластиковую бутылку с фасолью/камушками, - с чем угодно, лишь бы гремела. Бросаете неожиданно для собаки, молча.
Обычно пары дней таких покидушек для собаки бывает достаточно. Для закрепления, каждый раз, когда пёса отойдёт от разбросанных вкуснях - даёте ей вкусняшку из своих рук.
Этот способ отучения собаки подбирать всё подряд, моей супруге подсказал кинолог-инструктор, у которого она занималась со своими собаками.
Karla Kosataeva
Полина, по интернету такие проблемы не решаются, потому что они - комплексные. Собака может подбирать из-за нехватки чего-то в организме. Тогда нужно начать с визита к ветеринару и анализов. Может - от скуки, потому что Вы ей на прогулке никаких других занятий не предлагаете. В этом случае нужно больше работать с вниманием, контактом и т. д. Иногда такая привычка формируется у слишком возбудимых собак - "сброс" возбуждения во время еды. В этом случае, нужно подкреплять спокойное состояние. Бывает, что у собаки есть потребность добывать еду, но хозяин не даёт "правильного" варианта её реализовывать - и собака подбирает, ворует и т. п. Проще всего обратиться к специалисту, который при ОЧНОЙ встрече "поставит диагноз", что с Вашей собакой и объяснит, как с этим работать.
Электроошейник - только под контролем специалиста и при отсутствии противопоказаний. Самому экспериментировать с такими методами не стоит.
Это пройдёт, но не полностью. Прививку от чумки делали?
___Kg Alay)))
Наденьте намордник для маленьких собак
Вера Комарова
Намордник, не вариант? Либо таскать на руках.