Домашние животные

Уважаемые ЦЕЗАРИМИЛАНЫ!! Помогите советом, плиз!!! Собака (см)

СобаКа ВОЕТ В Отсутствие ХОЗЯЕВ.
КАК ОТУЧИТЬ????

Меня скоро соседи подкараулят и побьют!!
Собаке 5 лет- мальчик
Хозяева от него отказались
в семье было много детей ,и практически всегда в доме были люди- он редко оставался один
а теперь вот - у меня
а мне работать надо....
Юлия Рукина
Купите клетку.
Кормите собаку ТОЛЬКО в клетке, чтоб привыкла.
Первые две недели - клетку НЕ закрывайте. Перенесите в нее собакин лежак. Теперь МЕСТО - это в клетке.
Клетку ЗАВЕСЬТЕ плотной тканью.
Теперь так. Вы дома играете с собакой, гуляете, кормите В КЛЕТКЕ и отправляете (оставляете) на МЕСТО - в клетку же.
Потом начинаете закрывать дверь.
Теперь ГЛАВНОЕ. В клетке собаку не трогает НИКТО! Ни ВЫ, ни дети, ни кошки, крыски, попугайчики итд. Там - ее ДОМИК. Священное местечко, где ее никто и ничто не беспокоит. Положите ей туда игрушки и погрызушки. Когда собака поймет, что клетка - это ее спасение от сурового и несправедливого окружающего мира, она будет спокойно оставаться в ней и не будет выть.
Татьяна Бабиева
Лучший ответ
Юлия Рукина Спасибо большое за столь развернутый ответ!!
вот только собачка размером с овчарку
клетка большая нужна
и возраст 5 лет...
Клетка вам поможет.
По Цезаремилану нужно статус правильный, выгул увеличить перед вашим уходом, дать занятие, обучать, нагружать.
Или к кинологу обратитесь - т. 8-926-823-43-96, e-mail: elite@elitepet.ru
Kristina Legkaya
Собирайтесь и выходите из квартиры, запирайте дверь. Через несколько секунд тишины (или минут, если он первые минуты не воет) открывайте дверь, хвалите-кормите и снова "уходите". Увеличивайте время постепенно и НИКОГДА не заходите, если вой в процессе, лучше до этого не доводить, но если воет, ждите передышки. Можно включать перед уходом радио, чтобы была иллюзия, что дома кто-то есть.
Юлия L
заведите котика или вторую собачку
Дарья Созинова
Да уж, верю, действительно проблема. У моих соседей спанька (8 лет) , когда одна дома - такой шум поднимает, но я лай слышу только при открытой входной двери, я на 3 этаже, они на 4, а жалуются с 8 и 9 этажа.
Я на стороне соседей с 4 этажа, да и все с 4 этажа не жалуются.
Обратится к дрессировщику...