Домашние животные

Прошу помощи у собачников

Собаке 7 месяцев,мальчик.Никак не можем отучить есть кошачьи какашки,( на улице ничего не ест!)Уже просто невозможно...Пробовали и кнут и пряник.Отвлекали едой,играми,пугали тапками,ругали.Собака команд не знает,но реагирует на повышенный голос,типа "Фу!"-"Нельзя".Собака получает достаточно внимания,корм ест сухой,периодически супчики,каши.Следить за ним постоянно невозможно..
Знаем,что можно попробовать дать рубец,но в нашем городе не можем его найти.Так же знаем,что есть таблетки для собак которые едят СВОИ экскременты (вроде меняется запах,который отталкивает).А вот есть ли такие таблетки чтобы можно кошке дать?
я не поняла.. . ваша собака ест какашки вашей кошки у вас дома? если так- то ставьте кошачий лоток в зоне недосягаесмости собаки. . и все -проблема будет решена. . А если он у вас ест какашки чужих кошек на улице- тогда не отпускайте собаку с поводка.... Поводком вы сможете контролировать движения собаки и ее желание есть какашки. .

далее вы пишите что "ест периодически супчики, каши".
опытные владельцы относятся к такому кормлению с осторожностью. Объясню почему.

Каши из риса, гречки, геркулеса полезны для собак в разумных пределах. Практически не усваивается у собак перловка, пшено, и некоторые др. Собака не свинья и тем более не корова и не курица. Поэтому кашу для собак варят как для человека – тщательно проваривая. Перед варкой крупу моют. Стоит отметить, что рис считается диетическим продуктом. Это одна из самых гипоаллергенных круп. При этом геркулес, как и другие злаковые могут вызывать аллергию или нарушения обмена веществ. Однако, если ваша собака здорова и у нее нет аллергии на злаки, то геркулес весьма полезен. (это приблизительно также, как апельсины вредны для тех людей у которых на них есть аллергия, но полезны для остальных) .

Что касается супа

Супы не рекомендуется давать из-за того что в них бульон. А бульон вредно сказывается на здоровье печени и почек собаки. . Это тяжелая пища для собаки. Супы могут давать беременным и кормящим сукам. Иногда они используются в качестве прикорма для щенков.. Вернее даже не супы - а бульоны, при чем не жирные. .

Далее- каким кормом вы кормите собаку? Рекомендуется кормить кормами премиум и супер премиум класса. Корм премиум, суперпремиум класса на 100% сбалансирован.
Если корм подобран правильно- собака не будет есть какашки.. . так как ей будет хватать нужных ей микроэлементов.
Rika Akina
Лучший ответ
а че за порода? овчарка? а где он какашки берет? дома кошка? ограничьте доступ к кошачьему туалету! ! если на улице - одевайте намордник
Aisholpan Toktarbek
не рубец. а говяжьи почки. сырые, есть должен до тех пор пока не перестанет кошачье есть.
Aigerim Arinova
прочитал! испортил себе опетит! спасибо!
Aisholpan Toktarbek есть на ночь вредно))))))))))
Екатерина Сергеева точно.но хочется.
Aigerim Arinova Пусть в разделе еда читает.если какашек не хочет))))))
Ксения Рубан ептать,какие тут брезгливые! ну не какают собаки и кошки бабочками!
намордник купите!! ! и читайте читайте о породе!!!
В.м