Домашние животные

Заболела собака, прошу помощи???

У моей подруги, заболела собака. Вот что она пишет:
"У меня заболела очень собака. и я уже не знаю куда кидаться... у меня лабрадор. пока меня не было дома-она была у дочки. дочка возила в вет больницу. сказали что с органами нормально, но кишечник воспален. она сейчас надутая как шарик. и газы не выходят

куча таблеток и фестал и эспумезан и аллахол и трихапол выписали.. ничего не помогает. и не ест ничего и не пьет.
Видеть бы этот надутый живот. На ум приходит асцит и непроходимость. В 1 случае лечение медикаментозное и очень интенсивное. Во 2 нужно делать 3 рентгена с солями бария, чтобы исключить или увидеть "затор". Если диагноз подтвердиться, то операция. Често говоря, склоняюсь к 2 варианту.

Обратитесь на вет. форум. Проблема еще в том, что аппараты узи есть, а узистов практически нет. Мы непроход исключали только с помощью рентгена. У него что-то серьезное это итак понятно. Ладно отказ от еды, но от воды...
Анна Коваленко
Лучший ответ
Любовь Ковалева Дайте пожалуйста ссылку на вет. форум.
Любовь Ковалева Собаке вливали ромашку в рот-она ее просто не проглатывает.как будто ей тяжело что то еще глотать..так как там места уже нет
Срочно к нормальному ветеринару. Возможно заворот или непроходимость кишечника. Не тяните счёт на часы.
Raduga Skidok
Помолюсь за собашку!
Юлия Ракова
Любовь Ковалева Флуд в Вашем случае - не уместен)))
Собаку нужно срочно оперировать - по симптоматике НЕПРОХОДИМОСТЬ.
Ирина Бухарова срочно к врачу,я согласна,возможно непроходимость,заворот
Любовь Ковалева ей делали узи..все нормально.только воспаление кишечника дает выделения которые образуют пену..а она не дает выходу газам
Надежда Соколова Беда в том, что кишка в такой ситуации очень быстро некротизируется - отмирает. Собака может погибнуть в любой момент - либо от интоксикации, ведь пища, оставшаяся выше места заворота или завала, разлагается; либо от прободения и перитонита, либо от удушья - если газы подопрут диафрагму.
Блин, раз не помогает-к другому ветеринару! Если собаку жалко! Это пипец (простите) Очень серьезно, и люди вам своими советами мало чем помогут, тут нужен специалист, мало помог один-значит к другому!
Елена Игруша
может следует обратится к другому ветеринару? мало ли кто где диплом получил, а собака мучается....
дайте ей аспирин и кефир.. моим помогло
Чем лечить будет написсано в сообщении. Всё чем лечили это млоэффективно!
Любовь Ковалева Спасибо за сообщение!!! Я его обязательно перешлю. Вернее - уже отправила)))
Проверте полость рта, вдруг там гной
или прочистите желуок!
не давать ничего проносного и усиливающие проходимость! только навредите собаке! Так как ето может застопоритсяя в кишечнике и он может не выдержать, порвется и все выдет в организм и у вас будет 30 мин. чтоб проопирировать! Я учусь на ветеренара заканчую в етом году... вам надо проопирировать ее и срочно!! ! ОВЕДИТЕ К НОРМАЛЬНОМУ ВЕТЕРЕНАРУ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЕТ КЛИНИКУ С АПАРАТУРОЙ ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ! какая раздница сколько времени? вет врач всегда должен быть готов... у меня ам. стафф и у него кость стала попреек пищевого канала так мы в 01:00 ночи повезли к ветеренару все в порядке.. .