Доброго времени суток!
Заранее благодарю за ответы и советы!
Начну с начала. Наша собака заболела. Еще только утром и в обед ела и вела себя нормально. Ближе к вечеру заметили, что на улицу(во двор) она не просится и все время лежит. Вечером поняли, что она ничего не ест и есть не хочет. Была температура. На следующий день утром и в обед она тоже ничего не ела. Во двор выходила только попить и в туалет. У собаки была слабость, видимо. В этот же день мы позвонили ветеринару, он сказал посмотреть клещей на собаки. Мы на ней их не нашли, но вспомнили, что где-то в конце прошлой недели мы снимали с нее клеща. В этот же день мы заметили, что у собаки идет кровь из мочеиспускательного канала. Ветеринар сказал, что это точно из-за клеща. Ветеринар перхал ближе вечеру. Сделал уколы и сказал, что бы на следующий день ему перезвонили. В общем собаке стало лучше, она стала больше сидеть, а потом и вовсе, сала есть. Потом стало еще лучше. Ну, а потом опять кровь. Ветеринар сказал какими таблетками нужно поить, мы ими поили, но пропили только пол курса потом стали пиницилином. И вроде после этого "пол курса" кровь течь перестала. Но потом все опять. Потом ветеринар опять приезжал и делал уколы, сказал, что можно ампиицилином поить, сказал, что 2 таблетки в день. Ну мы поим поим, а толку все нет.В общем, сейчас собака ведет себя вроде нормально, ест, хорошо ходит гулять, даже прыгает и хочет лапы на плечи положить, лает. Но кровь идет, даже, когда просто лежит на своей подстилки, а в месте с ней, иногда, и небольшое моченедержание.
Может это хроническая форма?Или что это вообще? может не из-за клеща? А цистит(но вроде, не скулит, когда... )?
Все таки сильно постарались убедить моих родителей люди, что у собаки течка(Меня никогда не слушают!) И меня тоже, хотели убедить.
Видите ли реально, реально. конечно реально, но у мелких пород и беспородок. Но у Алабая таки случаи единицы, обычно в 10-12 месяцев, а то и после года течка начинается.
Да и вообще, не мало времени потеряли. Заболела она где-то в сентябре.
Вроде все описала, больше не знаю...А, когда она заболела у нее(у собаки) вроде как сопли из носа были, вроде бы.И, может быть это у нее(собаки) из-за того, что мы ей в кашу коровье молоко(подогретое) добавляем?
PS: Знаю, что коровьем молоком кормить нельзя, тяжело усваивается, но у нас другого нет, только коровье.
Щенку сейчас 8 месяцев, порода Алабай, девочка.
Если есть ветеринары или кто знает, или кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!
Домашние животные
Заболела собака(щенок).
Вобще похоже на течку, но пугает недержание, и если были сопли то возможно застудилась и цистит у нее, хотя для алабая застудиться это очень постараться нужно, ветеринар явно некомпитентный, клещ тут вобще непричем т. к. инкубационный период и течение заболевания совсем другое нежели у вашей собачки, к тому же вы её перекормили припаратами. Еще возможно если кровь не из мочеиспускательных каналов, а из заднего прохода то это гельмиты или бычий цепень или еще какие ленточные черви, яйца их могут попадать от крупного рогатого скота в организм другого животного через молоко как раз, для щенка это не очень гуд, лучше вобще молоком не поите, собаки после созревания вобще в молоке не нуждаются т. к. часто страдают не переносимостью лактозы и кроме жидкого стула молоко их ни чем не радует так сказать! Советую проглистовать собаку на всякий случай "Празителом" это суспензия без вкуса и её можно с едой подмешать. И обратиться к другому вету, в принцепе у алабаев как и других крупных собак течка может начаться раньше срока, мой питбуль вобще в 6 мес первая течка хотя положено в 10-11, а у лайки в 7 началась, и симптомы схожи, вас просто вет запутал, да вы еще её припаратами глушили и может небольшой сбой. Но всетаки пока проглистуйте и если собака активна значит идет все как надо, при болезни собаки спят и не едят и температурят.
половое созревание у суки начинается в 8-12 месяцев и какая разница, маленькая собака или большая, породистая или беспородная?
обыкновенная течка, пройдет через 3 недели.
от пироплазмоза собака без правильного лечения откинулась через 3-4 дня
обыкновенная течка у вас=) не беспокойся
Врач у вас некомпетентный, если бы подцепила пироплазмос от клеща, то у неё в тот же день поднялась бы тем-ра, а на 3-4 день и вовсе бы копыта отбросила. Советую ехать в нормальную государственную клинику к нормальными врачами. А это вообще чёрти что.
Сходите к другому врачу, здоровье нельзя запускать. Сдайте анализы. Пираплазмоз-это очень опасно и собаки с ним долго не живут (правда дворики иногда его переносят и выживают!!!) , но впредь следите за мочей и поведением (особенно в период активности клещей) и не в коем случае не затягивайте с походом ко врачу с такими симптомами!!!
викінь його купи другого)))