Домашние животные
Заболела собака!
Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с подобной проблемой.СОбака заболела циститом.Писиет с кровью.На ветеринара денег пока нет.У собаки поднялась температура.Нашли ампициллин для лечения цистита у людей,можно ли для собаки данные таблетки!
А Вы уверены, что это цистит. Моча с кровью и температура бываеют и при пироплазмозе. Тогда у собаки начинают подкашиваться лапы. Тогда нужен беренил или его замена. Ампициллин вполне подходит для лечения цистита.. Плюс травы, тоже чел. Например укроп. По 1 ст ложке настоя. Если собака крупная, то дозировка человеческая, а для мелкой третья часть. Не меньше пяти дней. Хорошо бы добавить витамины, например рыбий жир. Если с финансами совсем никак...
Тамара Горенская
да,уверены.Спасибо Ирина
Что значит НЕТ ДЕНЕГ на врача? Пусть собака мучается ..Это не цистит, а диагноз может поставить только ветеринар..
Не обращай внимание на грубость - на ответах любители животных, а не людей, обратись к ветеринару срочно, "пока нету" значит скоро будут деньги, правильно? Значит сможешь занять и отдать, спасай собаку!
да уж.... Жаль собаку.... Самолечением вы скорее всего переведете болезнь в хроническую стадию... Да и диагноз вы скорее всего сами поставили. Так что ждать можно и камня застрявшего в мочеточнике, и опухоли... И инфекции мочеполовой системы... Ампицилином вы сейчас заглушите и переведете в стадию нечувствительности к препарату.... На вета денег не нейдете-придется копить на усыпление и кремацию. Хотя с вашим подходом скорее всего-целофановый пакет и ближайший мусорный бак.... Увы!
Ас чего вы взяли, что это цистит?? ? Такие симптомы присущи не этой болезни. Вы отшельник в пустыне? Занять у кого вообще не вариант?
Представляю, чем бедное животное питается, раз денег даже на вета нет.
Это не цистит, однозначно! Возможно клещ укусил, но тут уже без помощи врача никак.... А болезнь очень опасная, может привести к летальному исходу ((( Лучше займите у ког нибудь денег и сходите к ветеринару)
Прием у ветеринара стоит от 50 до 500 р в любом городе России. Если вы настолько бедны, то или бутылки соберите, или отдайте собаку тем, кто откажется от оплаты интернета, но найдет возможность помочь другу. У вас может быть много чего другого кроме цистита. Например, почки у собаки отказывают.
Виктория Медуница-Абигасанова
респект вам
Как так нету?? ? Конечно пускай собака мучается, приём в ветке стоит не дорого.
Ну, во-первых, кровь в моче-не показатель цистита. Цистит немного по-другому себя проявляет. Во-вторых, если вы заболели сейчас в теплое время суток-проверьте собаку на клеща!!! Температура высокая? Кто вам сказал, что у вас цистит?? В-третьих, давать препараты, тем более антибиотики в таблетках-не рекомендуется. Вы должны точно знать диагноз прежде чем что-то давать собаке.