Домашние животные

Заболела собака.

У моей знакомой заболела собака. отравилась колбосой (с возврата) рыгала поносила. 5 дней ничего не ела. сейчас ели ходит. рыгает кровью. не ест. ветеринары ставили капельницу. сказали 50/50. местные мужики говорят надо залить куриный бульон. другие водку (так лечили своих собак) но ветеринары против. что делать подскажите? собачке 8 мес. порода Алабай.
водкой отравите
Натали Гупало (Штурлак)
Лучший ответ
к вету то точно обращались? даеться мне что нет.... не мог вет при рыгании кровью прописать только капельницу, и еще от колбасы кровью не рыгают, скорее всего инородное что то там, кости например.... сейчас ВЫЗЫВАЙТЕ ВЕТА СРОЧНО и пока он еедет дайте вазелиновое масло 1 столовую ложку в пасть, через час дайте энтеросгель в пасть столовую ложку,

водку, самогон, вино, сырые яйца смешаные с алкоголем НЕЛЬЗЯ
Оля Брилевская Они обращались уже к 3 ветеринаром. сказали что всё. скорее всего не вы живит
боже мой.. . а сами то колбасу с возврата ели?
надо слушать ветеринара, а не местных мужиков. водка далеко не во всех случаях помогает. надеяться на авось не надо.
Водку пусть мужики себе в ж. . зальют. Делайте капельницы!
Bakhyt Dosmagul
Накормили колбасой, потом 5 дней смотрели как собака ничего не ест, рыгает, поносит, досмотрелись до того пока кровью блевать не начала и ослабла полностью, а только потом пошли к ветеринару.... мда.... а теперь сюда с вопросами " аааа что делать" ...
Диагноз какой? Какие анализы сдавали ?
Никакой водки, убьете собаку . Местные мужики пускай сами ее пьют. Вам в помощь грамотный ветеринар. Тут никто не скажет что делать.
Марина Чиркова
Оля Брилевская Кто вам сказал что 5 дней смотрели как собака ничего не ест, рыгает, поносит???они с первого дня обратились к ветеринару.и не к одному.
Колбаса блят**!!!Лучше бы сами наелись ее!! Никакой водки и рядом быть не может!! Только с помощью ветеринаров убирать обезвоживание и снимать интоксикацию!!
Наталья Юдина
Какая нафиг колбаса, люди!! ! Вы сдурели =(((.
Следуйте инструкциям ветеринара. Там возможно токсикоинфекция - только с помощью капельниц можно поднять.
Конечно, водка это не лекарство, еще большая интоксикация будет! Печень при отравлениях надо спасать во-первых - Ковертал колоть (Гептрал, Гепатовет) . Для желудка - давать обволакивающий рисовый отвар, Энтеросгель (сорбент) Веракол и Лиарсин (противоспалительное спазмолитическое для ЖКТ) , следить, чтобы не было обезвоживания! Капельницы - это очень хорошо! Спасайте щена!
Настя @@@@@@@@@@@@@@
Сколько вес его?
Водкой отравите 100%, супчиком не поможете.
Диагноз какой врачи поставили, какие причины кровотечения ?
Чем лечили ? (капельница это не лечение, это защита от обезвоживания/вымывания солей.)
Оля Брилевская Вот только капельницу и ставили вроде все. собака моей начальницы.Диагноз не помню. но что то с растройством желудка.
Попробуйте Энтеросгель (1ч. л. на 10кг)
Ирина Кривенко Поздновато энтеросгелем пичкать - 5 дней таки прошло.