Домашние животные

Заболела собака S.O.S

Здравствуйте! Заболела собака дворняга, 4 дня назад, начался понос, аппетит был в норме, на следующий день, пропал аппетит, пёс постоянно спал. понос стал серого цвета, со слизью, собаку мучала сильная жажда, очень много пил, присоединилась рвота. Сегодня застала собаку за тем как он испражняется, была в ужасе, из заднего прохода хлынула кровь и так весь день, уже и воду не пьет, пою из шприца, после этого его сразу рвет. ходит по большому только кровью. Я из деревни, клиник здесь нет, ветеринар не хочет принимать собаку, сказал что занимается только скотом, посоветовал вывезти пса в ближайшую посадку.... Я не могу так поступить. Но у нас есть аптеки как для животных, так и для людей, только я не знаю какие лекарства нужно купить и от чего лечить. Я понимаю что собака вряд-ли выживет, но может можно как то облегчить ее состояние!? Собака совсем не крупная. P.S. не знаю уместно ли, но могу выложить фото лужи крови которой он сходил в туалет, если это как то поможет, хоть немного разобраться в том чем собака больна.
Это может быть что угодно, от глистов до пищевого отравления или воспаления кишечника. Попробуйте антигельминтик (препараты против глистов), пиридоксин (в случае если собака отравилась), также можно попробовать сделать собаке клизму. А вообще советую съездить в областной центр, и отвести собаку к квалифицированному ветеринару, потому что при расстройствах пищеварения и отсутствии аппетита собака угасает в считанные дни.
Jane Watson
Лучший ответ
Ирина В Нельзя глистогонить нездоровое животное!
Jane Watson Также собака могла съесть пропитанное ядом лакомство, либо же повредить кишечник инородным телом, например съесть стекло. Не мучайте животное.
Начинайте пока копать яму, раз не хотие везти к НОРМАЛЬНОМУ ветеринару.
Ирина В
Это не ветеринар, а коновал. Машина есть? Берете собаку и везете в областную клинику. Машины нет? Собака некрупная, берем и везем в автобусе. Автобусы не ходят? Договариваемся с соседом у которого есть машина. Было бы желание...
Алла Лосева
При возникновении таких серьезных симптомов собаку нужно срочно показать ветеринарному врачу. Причин такого состояния может быть много. Чтобы определить причину, нужен осмотр специалиста и проведение диагностики, после чего можно будет начинать терапию. Удаленно лечение назначить невозможно, при разных патологиях оно будет различным.
Ты вашему сельскому ветеринару штукарь-то в карман сунь... нет, серьезно.
Natacha Ivanenko
похоже на интерит-костями кормили может проколол кишечник- обезболивающие колите
Ирина Беломестнова Кости не давала. Варю каши, кормлю кашей. Имел свободный доступ к улице, не исключено что подобрал что то там.
Если собака дорога вам, ищите возможность доехать до врача и сдать анализы и сделать узи. В противном случае собака погибнет, и очень быстро
очень плохо, от язвы желудка до язвенного колита (у животных по другому называется) мы давали ЛАКТОБИФИД. И что было сьедено ей до проявления такого.
Если вам дорога животинка везите к нормальному вету.
Инна Шпилевая